Гражданское право

С точки зрения закона правы ли они?

Здравствуйте, мне 17 лет. Я окончил школу с аттестатом за 9 классов, после поступил в колледж, но по одной причине учится там нужным не считаю. Сейчас я учусь на 2-ром курсе и с недавнего времени хочу забрать документы и начать работать, но как мне сказали: я обязан учится до 18 лет. У меня с детства была родовая травма (неврология) но по непонятным причинам переросла в психиатрию - диагноз:
"органическое расстройство личности" (лично я считаю это бредом), но меня поставили на учет в психоневрологический диспансер... По словам психиатра я "типа" обязан учится до 18 лет т. к. стою на учете, а так же меня вызвали на комиссию ПДН, которая будет решать: обязать меня учится в колледже либо перевести в другое учебное заведение (против моей воли), 3 пункт, а именно то, что я могу не учится там в комиссии рассматривать не будут. Но мои сокурсники забирали документы, исключались и никто их учится там не обязывал, или ко мне особое отношение?! Считаю, что я не обязан учится там, где меня не понимают, учить то, что мне кажется неважным. Вопрос А: могу ли я с точки зрения закона оспорить решение комиссии, или не приходить на нее вовсе (повестки не было)? Вопрос Б: С точки зрения закона, имея диагноз по психиатрии, (который я считаю "фигнёй" т. к. нормального обследования проведено не было) эрудированно послать всех по известному в России адресу и забрать документы с колледжа для последующего устройства на работу? P.S. приведите, пожалуйста, статьи кодексов на эту тему. Заранее спасибо за грамотный ответ. Сергей. P.S. Вы не подумайте, это не юношеский максимализм... просто реально нет выхода.
Попробуй оспорить диагноз, сходи на прием в Гор. здрав. (Комитет по здравоохранению), они назначат проверку (тебе важно этот диагноз снять ибо ты на пенсию жить не можешь, не хочешь сидеть на шее государства), и если нет припадков и ты не принимаешь таблетки и главное согласен отказаться от инвалидности то пусть врачи решают на основании Компьютерной томограммы головного мозга, узи сосудов .Если припаяют энцефалограмму-пей валериану и утром энцефалограмма. покажет сниженный тонус -это надо, т. е ты не психуешь идя к врачам и их не боишься и рассуждаешь грамотно, здраво и логично. В этом фишка. Главное врачей обойти и диагноз снять., а потом если охота работать в суд о признании тебя эмансипированным.. Я на права сдавала шоферскую ком-ю проходила, там то же психиатр был вот разговорились и он мне все рассказал, (а спросил в начале на что я жалуюсь, я сказала что простуды подхватываю и пошел разговор))))
Ел *
Лучший ответ
В РФ граждане обязаны получать только общее 9 классовое образование. Далее всех можно посылать в пешее эротическое.
Турганжан Мухамедов Вот спасибо! Вы единственный, кто не подколол. Но вот в чем вопрос: вы в этом уверены? P,S, у меня просто проблемка неординарная...
Я сокращу свой ответ до минимально понятной тебе информации...
Всем плевать, что ты считаешь, а что не считаешь. Каким-то образом плевать и твоим опекунам, это не наше дело. Говоря русским языком, перестанешь учиться-переедешь жить в ПНД/интернат для умственно отсталых/соцлечебницу и прочее, в зависимости от тяжести, которую установит тот самый психолог.. Твои мнения о диагнозе и прочем никого не интересуют.
Ольга Молькова
Турганжан Мухамедов Вас бомбануло?
"но по одной причине учится там нужным не считаю"
А вы уверены что вам учитЬся не нужно?
А вообще куда идти работать в 17 лет? Проси у них перевода и иди учиться туда, куда тебе интересно, силой заставить тебя обучаться - нельзя.
Nikolas Sawchencko
Турганжан Мухамедов Вы просто не знаете всю суть проблемы - это личное, рассказывать не буду. Мне просто нужно пояснение по моему вопросу, не нужно лирики.
'nj crjrj dhtvtyb yflj nfrjt gbcfnm&