В договоре купли-продажи указан срок, в течение которого тебе должна быть передана плитка? Если не указан, то заяви продавцу письменное требование о передаче плитки. В соотвествии со ст. 314 Гражданского кодекса твое требование должно быть исполнено в течение 7 дней.
Если срок указан или твое требование о передаче товара не исполенено в 7-дневный срок, то в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" (далее - ЗОПП) ты имеешь право потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный тобой новый срок;
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом (такое требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня его предъявления) .
Кроме этого в соответствии с п. 3 ст. 23 ЗОПП продавец, нарушивший обязательство о передаче товара в установленный договором или покупателем срок, уплачивает покупателю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 1/2 процента суммы предварительной оплаты товара, но не выше суммы предварительной оплаты товара.
Если продавец не выполнит твои требования добровольно, то тебе придется обратится в суд.
Гражданское право
Внесли 100% оплату за плитку, её две недели не привозят.И деньги не отдают. Как вернуть деньги?
А договор заключали?
Есть ли в договоре сроки доставки плитки?
Поподробнее опишите ситуацию.
Есть ли в договоре сроки доставки плитки?
Поподробнее опишите ситуацию.
документы купли- продажи то есть чек или еще что нибудь если есть то обратитесь в суд
и в судебном порядке разорвите договор купли- продажи
продавец вам обязан отдать товар в уговореный срок или вернуть деньги
и в судебном порядке разорвите договор купли- продажи
продавец вам обязан отдать товар в уговореный срок или вернуть деньги
В суд!
Обратитесь к ним с претензией и расчетом пени, дайте время на расмотрение её (претензии), по окончании этого срока обратитесь в роспотребнадзор с заявлением (заявление можно подготовить заранее) . Желаю УДАЧИ!
Похожие вопросы
- Внесла предоплату в ресторан на пров. банкета, за 10 дней отказалась от их услуг.Предоплату вернуть они отказываются.
- кто поможет? проблема с товаром за который не хочет вернуть деньги!
- Внесла предоплату в ресторан на пров. банкета, за 10 дней отказалась от их услуг.Предоплату вернуть они отказываются.
- Я могу вернуть деньги (или обменять товар) купленный в этот же день и имеется чек (обои, кафель, плитку и т. д.)?
- как вернуть деньги за сумку БЕЗ ЧЕКА?
- Можно ли вернуть товар в магазин с вернуть деньги без объяснения причины (Украина).
- не вернули деньги в магазине
- Должна ли вернуть деньги?
- Могу ли я вернуть телефон в магазин, и вернуть деньги?
- Есть ли шанс вернуть деньги за оказанную услугу? (см. далее)