Гражданское право
Взыскание затрат на обмен неремонтопригодной техники
Пол года назад, в магазине "ТехноСила", мною была приобретена акустическая система logitech x530. Примерно через три месяца после покупки магазин съехал из нашего города(Курган), а по прошествии шести месяцев с момента покупки с момента покупки, колонки сломались. В сервисном центре колонки списали, и сказали ехать в ближайший магазин(Тюмень) и менять по гарантии. Вопрос: компенсирует ли мне магазин затраты на проезд от Кургана до Тюмени, или мне нужно ехать за свой счет?
легковерный вы наш. -вам сказали- , ну и что? вопросы- 1. какую бумажку вам дал сц про -списали-? 2. адрес в тюмени есть? картинка, вы приехали а они и оттуда -сьехали-, и что? на это существует почта. посылайте претензию с копиями чека и акта неремонтопригодности заказным с уведомлением. по закону, есть письмо мап, разьяснено- возмещаются дорожные затраты в пределах города там где фирма или её филиал. междугородние- только необходимые, подтверждённые билетами, из расчёта плацкарта. без! письменного! с печатью, вызова продавца- это всё будет ваша инициатива и ваши затраты. то же и -направлений- сц касается. грязно они себя ведут. если они списали, значит должны дать акт, квитанцию приёма товара от вас. вы эти бумаги с претензией почтой или лично доставляете продавцу. можете указать номер счёта сберкнижки, если решат вернуть. а если откажут, бывает, подадите иск по месту жительства.
должны компенсировать
Пиши претензию в 2 экземплярах приложиакт сервис центра
А причём тут ближайший магазин? Это то же юр. лицо, что продало Вам колонки?
То, что это одна сеть магазинов, ещё ни о чёмне говорит.
Сеть магазинов может представлять из себя несколько торговых организаций под одним брендом.
Если же и другой магазин - тоже юр. лицо и у Вас есть документальное подтверждение транспортных расходов, то должны вернуть.
Если претензия не прокатит, то можете подать в суд, но стоит ли???. затраты то не прям таки сумасшедшие.. .
Но всегда есть надежда, для этого надо грамотно составить претензию, опираясь на законы, статьи... и тогда может Вам пойдут на встречу.