Законных оснований требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за дисплей суммы у Вас нет, так как законом предусматривается лишь ОБМЕН непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества на аналогичный товар. И только в том случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, и если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки (ст. 25 ЗоЗПП) .
Кроме того, не исключено, что продавец сошлется на то, что дисплей подпадает под определение технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. Такие товары входят в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (см. пункт 11):
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
Однако окончательное решение может принять только продавец. Сейчас очень часто многие магазины идут навстречу покупателям и меняют даже те товары, которые входят в указанный выше перечень, многие продавцы даже заранее об этом предупреждают, но если Вам откажут, то законного права требовать обмена или возврата у Вас нет.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Гражданское право
На каких основаниях можно вернуть исправный дисплей для мобильного телефона? Это же технически сложный товар. Спасибо.
По основаниям если не подходит по техническим характеристикам, т. е. не подходит вашему ТЛФ. , нет информации о данном товаре, нет информации о товаре и т. д. оснований много. Решается вопрос во внесудебном порядке, путем направления претензии ( в произвольной форме) , с указанием даты решения вопроса по существу, в случае отказа, можно обратиться в Роспотребнадзор, или правозащитную организацию по защите прав потребителей или в суд.