Гражданское право

Я добросовестный преобритатель квартиры Могут ли меня выселить через суд

Sakina A
10% от стоимости квартиры ..я вас выселю.. и обратно вселю.. еслди дадите 15%....вот так то...
Василий Кузнецов
Лучший ответ
нет
все будет зависеть от обстоятельств. при определенных условиях вас могут лишить недвижимости.
Легко!! !
Наша Раша!
Опасность со всех сторон!!!
Дима Деревишов
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2003 г. N 6-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТОВ 1 И 2 СТАТЬИ 167 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН
О. М. МАРИНИЧЕВОЙ, А. В. НЕМИРОВСКОЙ, З. А. СКЛЯНОВОЙ,
Р. М. СКЛЯНОВОЙ И В. М. ШИРЯЕВА

все по вашему вопросу, в каких случая могут потребовать вернуть имущество а в каких нет
Mar[Jan] Aliakparova
Статья 302. ГК РФ Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель) , то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
могут если право собственности на эту квартиру первоначального собственника было прекращено по мимо его воли, т. е. она может быть истребована у Вас по ст. 302 ГК РФ!