Гражданское право

Если я пропишу своего ребенка в квартире у родственников, его могут они потом выселить без его спроса?

нет!
Indira Igembaeva
Лучший ответ
Спро должен быть не у ребенка, а у работников органов опеки и попечительства. Если вам станет известно о намерении выписать ребенка, вам надо сразу обратиться в этот орган.
Только через суд. А как вы пропишете своего ребенка у родичей? Ведь нужно их согласие и понимание всех последствий, неужели кто -- то согласится? Так любой из нас обеспечил бы жильем свое чадо за счет родичей!
Артем Филипов
Несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с одним из родителей. Так что не только выписать, но и прописать его вам вряд ли удастся.
нет. И не только без его ведома. Его не выпишут без места следующей прописки. Это не законно. Тоесть в никуда не выпишут.
Airat Mirzagulow
Могут. Через суд.
Нет, так как несовершеннолетние не могут оказаться без жилья!
Алан Пухаев
Однозначно нет! Только через суд.
нет, органы опеки не дадут выписать несовершеннолетнего, пока не покажете куда его пропишите дальше
данте дьявов
нет.
Сейчас же новые правила вводят по прописке, если не близкие родственники, то по договору аренды!!! Либо договор пользования желым помещением!!! А с пропиской ребенка там отдельная история. А ребенок для родственников уже не близкий родственник, так что там не известно, надо в паспортный сходить!!!
До его совершинолетия, его никто не может выписать (не считаю вас) , т. к он будет зарегестрирован по данному адресу как совладелец данного жилья.