Гражданское право

привет, а кто просвещенный в следующих вопросах?

Мне юр.лицо оказало услугу по бурению скважины, я никакой акт о примке не подписывала, а деньги внесла в полном объеме, они мне дали расходник, а вроде ведь должны кассовый чек выдать, а насчет работ сказали, что через три дня вода будет нормальная, прошел уже месяц вода просто отправительная, она воняет ит.д.. я им отпрвила претензию, что мол возвращайте деньги либо исправляйте косяки, но ни гу-гу, я им даже написала в претензии, что подам в суд не только за некачественно оказанную услугу, но и потому что не отбили мне чек, что делать то теперь а, бабки то немалые?
Поставьте фильтр ,
Максим Студеникин
Лучший ответ
Ну нет у парней кассовой техники. Благо дело хоть корешок приходного ордера дали. А Вам бурили без договора? Бурили там где Вы сказали или какой-то спец сказал, или ходок с лозой? Теперь без договора Вы еще долго будете ждать. Идите к руководству этого юр. лица и по доброму попытайтесь у них выяснить на счет этой скважины, что с ней делать и что будет.
Хан Индира
Вам дали корешок от приходного ордера. Он подтверждает оплату Вами услуг организации. И врядли Вы что то сможете высудить. По договору, скорее всего, у Вас написано, что организация берет на себя обязательство по бурении скважины на определенную глубину и установку водозаборного оборудования. Изысканиями и проверкой качества воды подобные организации не занимаются. Потерпите немного, воду нужно прокачать. Попробуйте включить насос часика на два. Если качество воды останется без изменений, то просто поставьте фильтр.
М.
Мася ...
подумайте сами-Вам юр. лицо оказало услугу по бурению скважины. Вода есть и хорошо. А то, что она воняет ну не виноваты же они. Вот если бы Вы у них заказывали комплекс услуг: скважина, фильтр очистки и т. д. , то в этом случае они Вам должны были бы вернуть деньги или исправить недоработки.
Любовь Луц.
Как юрист согласна со всеми - глухо, а как хозяйка со скважиной рекомендую промыть скважину, включить насос не на 2 часа а лить из скважины воду несколько дней подряд, насос только не сожгите, у нас только через месяц нормальная вода пошла, мы уже хотели перебуривать, муть шла грязь, песок, а сейчас все замечательно