Гражданское право
Как признать заключение эксперта недопустимым доказательством. к чему можно докопаться?
Позвать другого эксперта
Ха, ха, ха....
в суде оценивают доказательства с точки зрения допустимости относительности достоверности но это же бред. везде оценивают по бальной системе в школе в вузе в спортивных соревнованиях. то есть суд не умеет оценивать. представь что у суда юриста в дипломе об окончании юр фака будет записано что с точки зрения допустимости достоверности и относительности он окончил юр фак не кто их не оценивает так как не умеют оценивать. а так указать в данном случае что выдает желаемое за действительное. а так есть статьи о признании доказательств недопустимыми. в процессуальных кодексах. только не встречал в решениях судов суд практики что бы суд признавал доказательсва недопустимыми. рука руку моет
К неверной постановке задачи, не выполнение всех исходных условий.
Ксюша Демакова
Суд не принимает к сведению, что заключение эксперта не обосновывается, и нарушены исходные данные. Эксперт сказал, что Земля плоская так и есть. Мое присутствие на проведении экспертизы получается пустым место, так как имеется видеозапись и расхождения с проведенными испытаниями, но суду без разницы
Ходатайствовать в суде о назначении повторной экспертизы.
Проверить полномочия эксперта, действие лицензии, и соответствует ли проводимая экспертиза его квалификации.
Только если удастся доказать необьективность или некомпетентность эксперта.
Чтобы Вам чем-то кокретным помочь необходимо знать суть дела, какие и как ставились вопросы на разрешение перед экпертом, выводы экспертизы. Только потом можно будет поговорить о ходатайстве о проведении повторной экпертизы (к примеру на основании мотивированного недоверия эксперту, нарушения ...и т. д.)
Ксюша Демакова
если я вышлю мои замечания и заключение эксперта ты вы сможете дать свою оценку и мнение?
не зная самого дела-ничем помочь Вам нельзя.. эта обрывочная фраза-ничто. или задавайте вопрос нормально или не задавайте вообще