Гражданское право

Есть долг, помогите советом

Здравствуйте, так получилось что у меня есть долг порядка 500 тыс рублей Банку, поставщикам и налоговой... Прописан в квартире родителей. Если я выпишусь, будут ли приставы вправе прийти ко мне на съемную квартиру, где я фактически проживаю? Могут ли требовать чтобы я назвал свой адрес? Я собираюсь платить и все такое, просто не хотел бы чтоб моих родных беспокоили из-за меня Спасибо!
Поговорите нормально с приставом, им тоже головняков не надо, объясните, что скрываться не собираетесь, дайте свой адрес проживания, телефон. Если не будете уклоняться, никто ваших родных беспокоить не будет.
Алина Малик
Лучший ответ
Ну они сначала придут по месту регистрации. И могут описать и забрать имущество. А родители имеют право в суде доказывать, что это имущество принадлежит им, а не Вам. Вообще права у приставов раширились. Найдите Закон об исполнительном производстве - там все описано. Кстати, если квартира (или ее доля) в собственности и является единственным местом проживания, то она конфискации не подлежит. А предыдущая Татьяна Миронова явно долгов не имеет и на юрфаке не училась. Или подставить хочет.
если квартира приватизированная и в ней есть ваша доля то могут наложить арест. если она муниципальная то можете и не выписываться . просто снимайте и все. к родителям придут- а они не знают где вы теперь живете. и никто вас разыскивать не станет. а долг возвращайте . ведь там проценты идут
Руслан Тезек
Ваших родных все равно будут беспокоить. И хорошо, если только приставы.
Зауре Рай
работа приставов заключается в исполнении решения суда.
если уже есть судебное решение, то приставы должны принять меры:
- приставы придут туда, где есть ваше имущество, например, на съемную квартиру, они опишут все имущество, которое не внесено в договор аренды квартиры, т. е. которое считается вашим, а потом, правда, через суд есть возможность доказать, что оно не ваше, и с него арест снимут. Но... это долго.
Могут арестовать ваше имущество не только, где вы живете, а еще и по месту его нахождения: у друзей, родственников и т. д.
Могут удерживать в счет погашения долга до 50% зарплаты, со счетов мобильных телефонов и т. д.
ОНО ВАМ ВСЕ ЭТО НАДО?
Лучше по мирному договориться с кредиторами и гасить долги!
Продай что-нибудь, перезайми!
не доводи до суда, не такая уж и большая сумма)))) )
УДАЧИ!
Igor Viktorovich