Гражданское право
Что лучше оформить: дарственную, куплю-продажу или составить завещание на наследство
Имею трех наследников, но хотелось бы оставить одному
Вот смотрите, дарственная и купля-продажа предполагает немедленный переход права собственности. Наследование - это, надеюсь, куда более далекое событие (наследник наследует имущество после смерти наследодателя) . Вы абсолютно уверены в том человеке, которому собираетесь передать в собственность свое имущество? А если, после оформления договора дарения или купли-продажи он "попросит" Вас освободить Ваше же жилое помещение?... Да и другие два наследника, я думаю, обидятся. Так что, решайте сами.
Вы прекрасно выглядите и че эт на тот свет уже собрались?
Если абсолютно уверены в том, кому хотите оставить наследство, собственность, например, то есть в том, что он в случае чего, не выставит вас за дверь, то оформляйте дарственную. Но вы в этом случае потеряете юридическое право на собственность. Или куплю-продажу, если человек работает и получает приличные деньги по белому. Тогда будут льготы по налоговым вычетам. В завещании лучше не оставлять, а то близкие родственники перессориться могут. Любое завещание можно оспорить, ссоры - склоки, а кому оно надо?
Тут ответ зависит от конкретных отношений в вашей семье. Юридически можно оформить всеми тремя путями. Слово "лучше" тут не подходит. Что лучше: мороженое крем-брюле или красивая блондинка? Ответ зависит от конкретных вкусов отвечающего :)
я думаю лучше дарственную или куплю-продажу уже оформленную на вашего наследника... тем более у вас 3 наследника, чтоб потом дележки не было, т. к. по закону они все имеют право на наследование в равных долях...
Все требует затрат!!!
Все немножко разные вещи.... купля-продажа однозначно нет.... а вот дарственная или наследство... вопрос во времени перехода прав на собственность)