Гражданское право

договор купли продажи квартиры подписал от имени продавца ее довернное лицо, он же получил деньги, но не передал их???

В принципе основания для беспокойства есть. В случае, если на момент приватизации квартиры в ней проживал несовершеннолетний, но в договор на передачу квартир (домов) в собственность граждан он включён не был, по практике могу сказать, что основания для признания недействительным договора приватизации в части имеются. Только в части. Ребёнок будет внесён в договор приватизации через суд и соответственно сестра (в случае, если она является его законным представителем и имеет право подавать в защиту его интересов иски) может поставить вопрос и о признании недействительным договора купли-продажи в части. Если риэлт. кинул умершую, то есть признаки состава присвоения или мошенничества. Если умершая давала доверенность риэлт. и на получение денег, то он чист. По человечески Вас понять можно, но ведь и ребёнок тоже получается пострадал. Лично я бы перепродал эту квартиру по быстрому, пока на неё не наложили арест. Насчёт "деньги вернут" то по закону - да, Но на практике в этой части решение не будет исполняться - денег уже нет. Их просто нет.
NN
Nurjan4Ik Nurahmetov
1 333
Лучший ответ
И что? Договор заключен, оплачен
Покупатель передал деньги доверенному лицу, действовашему (надо полагать) на основании доверенности, оформленной нотариально. И какие после этого вопросы к покупателю? Теперь у продавца все дела к его деверенному лицу. К дополнению :а) а что все 8 месяцев покупатель ничем не проявил свои права на предмет купли (ни разу не был в квартире, не занялся ремонтом и пр.) ? б) но в любом случае сейчас покупателю надо твердо стоять на своем - о детятх знать ничего не знаю, деньги отдал. Пусть обращается в суд.
Владимир Пестолов НЕ прото сделали ремонт а ввалили в эту кватиру еще одну ее стоимость, и сделали пристойку и перепланирвку (пока не узаконили)
вопрос к доверенному лицу. приватизацию могут отменить ( если был прописан ребёнок) квартиру заберут, но деньги вам обязаны вернуть - вы покупатель и в приватизации не участвовали - вины вшей нет.
Владимир Пестолов Ребенок не пописан и никогда не был там прописан, более того в паспорте у умершей мамы в графе дети тоже нет этого ребенка, Отец,как мне позже стало известно умер раньше. Сестра умершей показала мне свидетельство о рождении на ребенка

Похожие вопросы