Гражданское право
У меня случилось большое горе трагически погиб отец, разбился на авто. Помогите советом!!!
Машина полностью уничтожена, она находится в кредите остаток около 40000грн. Я не знаю сделал он или не сделал КАСКО, по запросу из банка сказали что не могут найти договор!!! что мне делать Платить кредит Или есть способы избежать этого? Банк - Простофинанс Все документы - включая договора страхования, кредита, паспорт, ВСЕ!!! Сгорело в машине
Вы имеете право на информацию по конституции, есть статья (спросите у юр и пригрозите им судом за сокрытие информации) . Сами письменое заявление им подайте с сылкой на закон, секретарю в двух экз, на втором они поставят число и входящий. Можно почтой с уведом. , но лучше лично и ответ ( можно приписать ) выдать на руки. Ничего не платите. Пусть они подадут в суд и по запросу суда они дадут инфу. вот когда вам суд присудит тогда и платите. Долги платят если принимаешь наследство. если хотите сами потратиться, то есть такое понятие адвокатский запрос. идете к адвокатам и просите сделать это. А вот сайт очень хороший 9111.ru удачи
Примите соболезнования, я тоже автомобилист и это тяжело слышать, наверно мы были с ним одного возраста! Все документы должны дублироваться банком, попробуйте найти дубликаты! У нас в России есть ОСАГО и КАСКО. тут нужен договор с Банком, иногда они идут на уступки и списывают деньги в связи со смертью заёмщика! Удачи и крепитесь!
Договор КАСКО занесен в общую базу, следовательно нужно просто попросить работников глянуть туда!
Далее когда машина покупается новая, на нее распространяется в обязательном порядке правило страхования КАСКО, на период до 3 лет по-моему...
Нет договора - нет проблем!
Надо знать, какие условия договора. Обычно в таких случаях берущий кредит в обязательном порядке страхуется на случай гибели на всю сумму кредита. И вопрос автоматически снят.
Кредит пока платить не надо, я думаю. Если у банка возникнут вопросы, то они официально к вам обратятся. А вот уже с их письменными требованиями можно идти к юристам.
если после смерти отца вы получите какое-то наследство, или несколько человек получит наследство, то и сумма долга распределяется пропорционально полученному наследству и выплачивается. Но если машина застрахована, то долг банку погасит страховая компания, но только на сумму страховки.