Гражданское право

Обмен товара или возврат денег 14 дней

Купил сегодня в магазине Дек-телефон за 3500. Товар меня совершенно не устраивает. Во-первых не работает АОН в России. Во-вторых автоответчик. Если, звонящий мне человек оставляет сообщение и кладёт трубку, записываются короткие гудки... Могу ли я обменять свой товар на класс не ниже по цене ( с их доплатой) или вернуть себе деньги? Купил только сегодня, а уже завтра иду сдавать. Подскажите пожалуйста, как быть?
Elena Rusakova
Вы можете только попробовать договориться с продавцом, но если он откажет, то требовать обмена, у Вас нет законного права, так как телефонные аппараты надлежащего качества, т. е. не имеющие недостатков, возврату и обмену не подлежат.
Читайте пункт 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html

PS От души посмеялся над ответом Сабины.
Почему-то многие считают, что знают Законы и берутся отвечать на вопросы по правам потребителя, даже ни разу не прочитав Закон. В соответствии со статьей 25 ЗоЗПП есть только следующие причины для обмена товаров надлежащего качества: ЕСЛИ ТОВАР НЕ ПОДОШЕЛ ПО ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Причина "меня не устраивает/не нравиться товар" не является законной и не может служить основанием для требования обмена товара надлежащего качества.
Сергей Муслимов
Лучший ответ
Если товар соответствует заявленным характеристикам и обязательным требованиям, то нет оснований для возврата, обмена и т. п.
я как то был в такой ситуации и обменял телефон на другой. ну у меня было чуть по другому! -я спросил продавца русский ли аон, он сказал русский, но аон у них проверить было нельзя только дома. аон оказался европейским. . на следующий день я принес аппарат обратно мотивируя это тем что продавец предоставил мне информацию о товаре не соответствующую действительности и показав на двух парней что со мной пришли сказал-а это два свидетеля которые слышали вчера наш разговор. в результате телефон мне обменяли на другую модель. . правда она чуть дороже оказалась..
Вы безусловно имеете право и обменять товар, и получить свои день обратно!
По закону, даже причина "меня не устраивает/не нравиться товар" считается законной.
если же продавцы начнут извените выкабеливаться, зовите администратора, требуйте жалобную книгу!
Закон на вашей стороне!)