Гражданское право
Если нет возможности платить кредит, и набежала пеня. Чем это может закончиться для меня?
придут-опишут-выкинут
Изъятием имущества в судебном порядке.
вынужденной продажей квартиры или почки
Нужно было вовремя банк предупредить, чтобы они себе пометку сделали. . Или просить об отсрочке платежа! ! А теперь они легко могут обидеться и потребовать вернуть ВСЮ сумму займа + пени и штрафы..
потеряешь мотоцикл.... и не только
При просрочке платежа по кредиту за каждый день будет начисляться пеня. Пеня рассчитывается в процентах от непогашенного платежа. У каждого банка размер пени различен. Чаще всего, размер пени находится в промежутке от 0,5% до 9%, в отдельных случаях сумма может быть больше. Если не погасить пеню, это повлечет за собой новые штрафные санкции.
В кредитном договоре большинство банков включают такой пункт: если клиент задерживает выплаты в течение определенного срока, банк может выдвинуть требования о полном погашении кредита. Зачастую этот срок составляет от одного месяца.
Если вы попытаетесь исчезнуть, банк начнет искать вас с помощью коллекторской службы. А коллекторы уже найдут вас и потребуют погасить задолженность по кредиту. Прятаться бессмысленно. Вместо того, чтобы прятаться, обратитесь в банк и объясните ситуацию, в которую вы попали. Вдруг вы заболели или вас уволили. Банки понимают проблемы заемщика и предоставляют отсрочку по платежам на определенный срок. Не будет наложено никаких штрафных санкций. Однако, помните – такое решение банк может принять только если вы обратитесь туда до просрочки платежа по кредиту, а не после.
В случае, если у вас имеется просрочка платежей по кредиту, но после общения с банковскими работниками вы согласны погасить хотя бы часть задолженности, банк, скорее всего, пойдет на уступки. Штрафные санкции за просрочку платежей по кредиту будут незначительными, в некоторых случаях их не будет вообще.
Встречаются ситуации, когда заемщик вообще не гасит кредит, в этом случае дело будет передано в юридическую службу банка. Если шанс получить деньги по кредиту невысоки, дальше дело заемщика отправляют в коллекторское бюро. В этом и заключается работа коллекторов – взыскать долги по кредиту.
Банк вправе попросту продать все долги заемщика непосредственно коллекторскому бюро, либо в бюро передаются все данные задолжавшего клиента. Сначала должников находят и пытаются убедить погасить кредит. Если должник отказывается, в дело вступает суд. Коллекторское бюро является представителем банка на судебном заседании, также им осуществляется контроль над вынесенным приговором.
Какие еще неприятности могут быть при просрочке платежей по кредиту? В первую очередь, это плохая кредитная история. Все должники попадают в список неблагоприятных клиентов, и в будущем шанс получить кредит в любом банке для них уменьшается практически до нуля. Банки не желают связываться с такими клиентами. К тому же вы не сможете в будущем стать поручителем или созаемщиком.
1.Бомж
2.Инфаркт
3.Киллер
4.Нетрадиционной ориентацией
5.Компромиссом.
Как видишь 5 самое лучшее.
2.Инфаркт
3.Киллер
4.Нетрадиционной ориентацией
5.Компромиссом.
Как видишь 5 самое лучшее.
судом