Гражданское право

Является ли нарушением ГПК-судья не дал рекомендации?

Во время гражданского заседния, вернее после вынесения определения. Судья не дал каких-либо рекомендаций по дальнейшей защите нарушенного права.
Обязанность судьи: разъяснить порядок обжалования вынесенного судебного постановления (ст. 225 ГПК РФ)
если это определение о возвращении искового заявления, судья обязан указать, в какой суд следует обратиться, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела (ч. 2 ст. 135 ГПК РФ) .
Ю.
Юлёк)) ...
Лучший ответ
Это смотря какое определение, есть много определений, которые не обжалуются, например определение об отказе в принятии встречного иска, об отказе в проведении экспертизы, об отказе в удовлетворении ходатайста об отводе суда.
Яна Горачко определение о прекращении производства по делу.
Судья выносит судебное постановление ( решение, определение суда) , это его прямая обязанность. Какие то рекомендации и консультации судья не должен давать в принципе, кроме того, что вы вправе обжаловать данное решение суда!! ! Если у вас возникли вопросы по поводу исполнения решения суда, то вы вправе обратится в тот же суд с заявлением о разъяснении и исполнения решения суда.

Статья 202. ГПК РФ Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Стас1103 Шатров
никаких рекомендаций, что вы ...
если только по доброте душевной и шепотом
суд консультаций не дает, так как суду положено соблюдать беспристрастность, а как вы себе представляете- судья насоветует вам, тут ж насоветует вашим ответчикам как бороться с вами.... ерунда получится, согласитесь
выбор способов защиты права - исключительно ваше дело
не путайте рекомендации с обязанностью суда разъяснить вам срок и порядок обжалования, как вам пояснил Юра Ижевский
и в чем же нарушение? если непонятно решение судьи - требуйте определение в котором будет разъяснение дано данного решения суда.. . вот и все.. . удачи вам!!!