Гражданское право
Покупаетль квартиры - бабушка, ей 100 лет. А в договоре купли-продажи квартиры указано, что стороны в здравом уме, трезв
нужны официальные документы, о том, что с бабулькой не все в порядке. А вообще, тот факт, что ей 100 лет, не дает оснований на то, что она лишена дееспособности (решения суда об этом не было) , что она не понимает своих действий, так у нас может не понимать своих действий даже 20-ий. Нужно официальное заключение медика или решение суда
Всё верно!
Мне бы так) ) Чтобы в 100 лет, в здравом уме, да нотариально подтвержденном) ) Бывает такое, бывает. Правда - редко. Чаще - "карманный" нотариус. А ежели еще подписи медкомиссии будем собирать - так Вы свой Мерс продадите только внукам покупателя!
Девушка, это Вы так на бабушку гоните? Типа она не в себе и ничего не понимает? Тогда помните: что состояние слабоумия и душевной болезни, а равно как и критика дееспособности делается в суде и это очччень не простой процесс.
Не обязательно это "кидалово"! Разные внутрисемейные причины могут быть данного оформления квартиры. Конечно, пред покупкой данной квартиры следует быть повнимательней! Да при любой покупке следует проверять, что Вы покупаете, у кого и в каком качестве!
Указанный возраст гражданина никак не влияет на его дееспособность, правоспособность !
на кидалово похоже
договор может быть признан в интересах не дееспособного оспоримым если нарушаются его права.
Если цена нормальная проблем не будет