Гражданское право
Нужна консультация...Желательно с сылкой на закон...)))
..Желательно с сылкой на закон...))) Потеряла документы, сосед нашел, теперь он требует вознаграждение, совсем для меня нереальное, для него - мелочь...))) На меньшую сумму не соглашается, объясняет это тем, что нашли друзья, а их такая сумма не интересует, просто выбросят...Заявление в милиции об утере документов написано, но о том, что нашлись, еще не сообщили.Хотелось бы получить грамотный совет, как себя правильно вести в этой ситуации и чем это грозит соседу?...))
Напишите в милицию заявление, что Вы ПОЛАГАЕТЕ, что данные документы у Вас украл сосед, т. к. он требует от Вас крупную сумму денег за возврат документов и просите возбудить уголовное дело за кражу документов в отношении соседа.
Скорее всего соседу при таком раскладе грозит хождение по милицейским кабинетам, потеря времени и нервов.
Камила Егембердиева
Спасибо!
Камила Егембердиева
Спасибо! А он может отнекаться и не вернуть документы? Три свидетеля достаточно?
Вам поможет только милиция.
Ну и слава Богу, что нашлись документы!
А этому суке просто сказать, что мол, седня иду на тебя заяву катать, что ТЫ украл. Хочешь поиграть? Давай!
Вот сука.. .
Че хоть из ся представляет-то? Если лошара подзаборный - то так вот ментами усмиришь его.. .
Вот сука.. .
Камила Егембердиева
Не ...не лошара...Всем соседям нагадить умудрился....))))Но г...но то еще...))) Надо на место ставить....))))
По хорошему поговорите с участковым, он опытней в этом вопросе.
А чего долго думать - заявите об этом в милицию. А еще посмотрите статью 227 Гражданского кодекса РФ, из которой следует, что находку надо НЕ МЕДЛЕННО вернуть владельцу. Без требования от владельца какого либо возгаграждения.
Камила Егембердиева
Спасибо!
Камила Егембердиева
Он вернул только паспорт...( Пришлось давить морально...Завтра посмотрим, обещал принести...))))
зафиксируйте на видео момент признания соседа.. Потом заявление в следствие (дело то возбудили? ) и переклвалифицирование его в кражу.. .
Потом сосед сам нерад будет что обнаружил ваши доки. Он был обзан отнести их в милицию.
Камила Егембердиева
Спасибо! Думаете, он подождет, пока я его на видео снимать буду?
соседу ничего говорить не нужно, никаких угроз, а то выбросит документы и скажет что пошутил
заявление в милицию и при передаче денег хлопнут соседа КОЗЛА