Гражданское право

как поменять имя!???

мне 15 лет! меня назвали колей но все называют толей!!! Психологи говорят что имя неуданое такие имена даютя лузерам и неудачникам!!! я хочу поменять имя в паспорте и везде где только можна так чтобы родители об этом не знали! какк это можно сделать!! имя николай хочу поменять на имя Анатольй!!!
При смене паспорта...
Данилюк Наталья
Лучший ответ
Анатольй - это трудно выговорить... Это что-то инопланетное.. .

Вы гоните насчёт психологов.. Такую херню они не могли сказать... Николай - хорошее, звучное имя.
Так всем и представляйтесь.. Не Коля, не Колян (упаси Бог) , а именно Николай.
Не слишком мягкое и ухо не режет . Женщинам нравится...
Виталий Сумин
Есть два варианта !
Первый обратьиться в отдел ЗАГС и тебе всё разъяснят !
И второй !
Если ты не крещёный, по православному, то обратись в церковь, пройди обряд крещения с именем Анатолий, получишь свидетельство и опять же в ЗАГС !!!
К стати, Самый Великий почитаемый на Руси Святой Николай! Пойди в церковь побеседуй с батюшкой, почитай о ого чудесах и ты поймёшь как тебе повезло с именем, как ты должен им гордиться и благодарить Бога и родителей !!!
Naika Neko
Может придется через суд, паспорт вы поменяете в 25 лет, как я понимаю это долго ждать
Без согласия родителей ЗАГС не поменяет до 18-ти
Николай все через ЗАГС
заявление, причина, и потом тебе помогут
Shirin Mamedov
ой - е-ма-е
у тя что своего мнения по этому поводу нету?? ?

Николай - норм имя! !
да ну фигня всё это ГРОМЧЕ И ЧЁТЧЕ ГОВОРИ СВОЁ ИМЯ И ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО! а то бывает и специально не обращают внимание как тебя зовут, например, когда я искала работу одна женщина вместо Марии (моего единственного и неповторимого имени!!!! ) называла меня МариноЙЙЙ, я ей повторяла что это разные имена, а она нулями вот такие ДИРИКтора бываю!!!! Так что и не вздумай менять имя, как мама с папой назвали так пусть и будет! И всё равно тебе на тот КоЛЛектив который не понимает и не хочет понимать РАЗНИЦУ В ИМЕНАХ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ! а НЕ ТВОИ! На крайняк кликуху себе какую нибудь добрую придумай! Но не имя менять это глупо.. . А то так и до смены пола недолеко (((((((((((((((((((((