Договор купли-продажи, либо свидетельство о наследстве, либо договор дарения, либо договор мены, либо какой-то другой договор - зависит от того, как вы приобрели эту квартиру. Или даже это может быть решение суда.
А правоподтверждающий документ - свидетельство регистрационной службы. Право собственности на квартиру возникает после получения такого свидетельства (а если точнее, то с даты госрегистрации) .
Если, конечно, это РФ.
И если вы квартиру приобретали не очень давно (после принятия закона о госрегистрации прав на недвижимое имущ-во) .
Если приватизировали - то документы о приватизации. Раньше их выдавали местные власти. Сейчас - не скажу, могу ошибиться.
Гражданское право
Правоустанавливаюий документ на квартиру...
Прибретена после 1997 года-Свидетельство о праве собственности. Муниципальная -договор соц. найма.
Свидетельство о собственности жилья.
Варианты: 1. Ордер - если не приватизирована и не заключен договор соц найма
2. Договор соц найма и ордер
3. Св-во о регистрации права собственности на квартиру
2. Договор соц найма и ордер
У меня купчая, план с БТИ и домовая книга.
Свидетельство о регистрации права или ордер (муниципалка)
Фактическое проживание
свидетельство о праве собственности (если была приватизация либо покупка квартиры) , договор о передаче жилья (при приватизации) , договор купли-продажи (при покупке) . муниципальная квартира: ордер, договор социального найма
То, что перечислено выше - это первичные документы. Если у вас квартира приватизирована, документ, подтверждающий право владения - это свидетельство права собственности на данную квартиру (либо ее часть, в случае наличия нескольких собственников.) . Если это муниципальная квартира - договор соцнайма, если служебная - ордер, либо договор найма с учреждением, предоставившем эту квартиру.
зарегистрированное свидетельство - или договор..