Видимо не была пройдена региистрация перехода права собственности, теперь нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности
В ___________________________ районный (городской) суд
 _____________________________ области (края, республики)

 Истец: _______________________________________________
 (Ф. И. О. , адрес)

 ____________________________________________________,
 телефон: __________________, E-mail ___________________.

 Ответчик: _____________________________________________
 (Ф. И. О. или наименование)

 адрес _______________________________________________,
 телефон: ____________________, E-mail __________________.

 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
 о признании права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартира,
 жилое помещение) в силу приобретательной давности

 Истец в соответствии с _______________________________________________________
 (указать основания)

от "___"____________ ______ г. N _______ является законным владельцем объекта
недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение) общей
площадью __________ кв. м, жилой площадью _________________ кв. м,
кадастровый номер ______________________, по адресу: ___________________________
_____________________________________________________________________________.
 Истец добросовестно, открыто и непрерывно владеет как своим собственным объектом
недвижимости более пятнадцати лет.
 Государственная регистрация права Истца не совершалась.
 Иных лиц, оспаривающих права Истца не имеется.
 Истец, считает, что стал собственником имущества в силу приобретательной давности.

 На основании ст. 12, п. 1 ст. 234 ГК РФ, руководствуясь ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ

 ПРОШУ:

 Признать право собственности Истца на объект недвижимости (жилой дом, квартира,
жилое помещение) общей площадью _____ кв. м, кадастровый номер _______,
расположенный по адресу (точный адрес) :
_____________________________________________________________________________
в силу приобретательной давности.

Приложения:
 1. Копия _______________________ на объект недвижимости (жилой дом, квартира,
 жилое помещение) от "____"_____________ ______ г. с приложениями.
 2. Квитанция об уплате государственной пошлины.
 3. Копия искового заявления для ответчика.

__________________________
 (подпись)

 "____"______________ _____ г.

	Гражданское право

			Чел купил недострой в 1992г., договор купли нотариальный. далее никуда не обращался и сам достроил дом. Теперь не может