Гражданское право

соседи по подъезду хотят установить домофон! я против! сказали что не попаду в квартиру! ! это не правомочно!!!?

Nushka N
Конечно!!!! Они не правы!!!! У моего знакомого была такая же ситуация, он сказал если я в кв. не попаду вызову ментов и мчс!!!! Они домофон установили и ключи ему принесли в трёх экземлярах!!!! Их двое проживало, один запас!!!!
Valeriy Dema
Лучший ответ
Даже если откажитесь, ключ обязаны выдать.
Вы - против. Остальные деньги соберут и вас не будут спрашивать.
Дело в том, что в Москве тоже началась ОБЯЗАЛОВКА установки домофонов на каждый подъезд лет десять назад.
И что же? Некоторые были против. Покудахтали, а домофоны установили.
В вашу квартиру проведут и установят аппарат домофона с трубкой.
Внизу пришедший к вам человек набирает номер вашей квартиры. Вы слышите сигналы домофона, поднимаете трубочку, спрашиваете "кто там", вам отвечают и вы нажимаете кнопочку, а внизу откроется дверь и пришедший войдет.
Нам всем установили и мы привыкли. И довольны. Раздали ключи к домофону.
Не сердитесь, не кипятитесь, домофон - это неплохо. Лишний никто не зайдет. Особенно, если кому-то надо пописать или испражниться в вашем подъезде.
Ключей вам дадут столько, сколько вы закажете. Если будет какая-то неисправность, вам дадут телефон этой организации.
.
Если большинство соседей за домофон, то он будет установлен. Ключи вы получите, уплатив их стоимость. Но телефонной трубки у Вас не будет. Придётся гостям открывать самому, спустившись ко входной двери. Смотрите сами, как Вам будет удобней.
Я Бетмен
купи таблетку вездеход - и ходи спокойно

В России какие законы?
Одну таблетку на квартиру обязаны выдать!
В мастерской сделаешь дубликаты!
Но потом если захочешь установить станет в 2 - 3 раза дороже!
Anton Antonov
У нас тем, кто не хотел ставить и сдавать деньги, просто раздали ключи. Кто не хотел в квартире ставить устройство- бегает вниз открывать дверь. У нас подъезд очень большой, публика разномастная, есть откровенно бомжицкая, но с домофоном стало гораздо приличней. На сегодняшний день подъезд без домофона- каменный век.
Домофон без Вашего согласия установят. Вам обязаны выдать ключи.