Гражданское право

Какая ответсвенность грозит за покупку лампочки больше 100 ватт с 1 января

До 20 лет лишения свободы.
Николай Науменко
Лучший ответ
Расстреляют да и все!! !

Чушь полная!!!!
Вы бы уж не вводили людей в заблуждение, если поленились Внимательно закон прочитать.
Речь в законе идёт- о поэтапном запрете использования исключительно -ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ, как это уже сделано в Евросоюзе.

23 ноября 2009 года президент России подписал принятый ранее Госдумой закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» .
С 1 января 2011 года к обороту на территории России не допускается продажа электрических ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ мощностью 100 Вт и более; с 1 января 2013 года — электроламп мощностью 75 Вт и более, а с 1 января 2014 года — ламп мощностью 25 Вт и более.

Соответственно планируется переход на энергосберегающие лампы (компактные люминесцентные лампы и др.). -ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ, какая вам понравится
При этом-как можно видеть из текста закона- "не допускается ПРОДАЖА... " .

Если у вас остались в наличии ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ, никто не запрещает использовать их до ухода на небеса.
В очко тебе эту лампочку загонят!
Ками *
Грозит материальная ответственность-будете больше платить за электроэнергию, лампочка больше 100 ватт потребляет больше электроэнергии...
Ничего не грозит. Не слушайте бабушек во дворе, а читайте газеты
Леонид Россол
Дело серьезное! Я слышал что лично Путин будет давать по году расстрела за каждый Вт
Почитала, ужаснулась, завтра скуплю все лампочки в магазине. Потом в майле продовать буду по 100 р за штуку.
Иванов
что за ерунда. первый раз слышу. это. что? ! Прикол такой?
Ольга Шац
Балжан Сосова (Байгонусова) С 1 января 2011 года-на 100 ватт
1 января 2013 года-75 ватт
с 1 января 2014 года-запрет на лампы мощнее 25 ватт! будем слепнуть
посадят на 2 года минимум
Уголовная)