Гражданское право
покупка по 100% предоплате
Сделала заказ в интернет магазине по 100% предоплате ,20.04.11 оплатила в сбере 2011 р заказ должен был прийти через 3-4 недели в итоге нечего нет , никто не отвечает что делать
Мысли вслух : вот не могу понять людей, которые покупают товар через интернет, мне это напоминает секс по телефону..))))))
Напишите им, что в случае игнорирования вас в течение недели, вы пишете заявление в полицию. Я так понимаю, реквизиты этих ребят у вас остались? Если опять молчат, идите и пишите заявление, их по реквизитам перевода быстро вычислят.
Кстати, может и в почте проблема, тоже бывает. Но конечно, нельзя быть такой доверчивой...
обычно все заказы высылают налож. платежом... но могут и с почтой быть проблемы: (
Заявление полиционерам и пусть ищут. А вам урок.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере,
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 159. Мошенничество
А что за сайт? Обычно оплата товара при получении... Если это мошенники, то поздравляю)... пишите заявление и ждите...
я заказала однажды, товар пришел, оплатила при получении на почте и все дела, затем ещё как-то раз оформила заказ, а мне на ящик пришли файлы для скачивания, скачала, открыла - пустые квитанции на оплату типа отправки товара и еще приписка (только пожалуйста заполните внимательно и точно) . даже реквизиты я должна была заполнить своей рукой! я сразу отнеслась с недоверием и ХРЕН ИМ! ничего не заказала. мошенники они или нет не знаю, знаю одно: деньги мне с неба не падают, трачу аккуратно, во избежании нежелательных и неприятных последствий.