Гражданское право
Будет ли считаться такой больничный действительным или это прогул?Имеет ли право работодатель уволить меня?
Уважаемые юристы!!!!Помогите!!!!Кто не уверен просьба не отвечать.Скоро заканчивается испытательный срок, а компания в которую я устроилась на работу до сих пор так и не выдала мне мед. полис. Я заболела. В регистратуре меня приняли по старому полису, который я не сдала при увольнении из другой компании. Врач с моих слов в графе: место работы написала компанию, в которой я сейчас работаю.Будет ли считаться такой больничный действительным или это прогул?Имеет ли право работодатель в данном случае уволить меня?
действителен он не будет т к в больничном указывается правильное наименование работодателя где вы сейчас работаете. Но вы можете отнести его на старую работу если с момента увольнения не прошло 2 месяца то прежний работодатель обязан вам его оплатить даже после увольнения
и вообще не понятно если вв старом полисе указано наименовании организации то как с ваших слов врач написала другое наименование это подделка документов и уже статья
в суд по таким пустякам никто не идет и по окончании испытательного срока вам покажут на дверь и все
они не дали вам полис, это теперь их проблемы, как они разберутся с вашим больничным. Главное, что он есть
оснований опровергать наличие больничного нет. Это железное доказательство вашей временной нетрудоспособности
Будет действительным!
если больничный закрыт и с подписями и печатями, а Вы вовремя вышли на работу-то всё действительно и нет никаких оснований для увольнения)))
Я так понимаю, что Вас не оформили по трудовой книжке, а просто приняли работать.. . В противном случае Вам бы выдали больняк.. . В этом случае Вы должны были получить больняк на основании полученного страхового полиса безработного (Вы должны были его получить) .
Однако для увольнения оснований нет - больняк хоть и оформлен не совсем правильно - прогула нет - ведь факт обоснованного непосещения работы (болезни) налицо.. . Если что - в трудовую инспекцию...
нет, у тебя подтверждение, что ты отсутствовала на работе по уважительной причине, зная судебную практику, могу сказать, что вряд ли работодатель захочет идти на такой риск и увольнять тебя
Все нормально больничный есть и выписан он новое место работы, а дальше никто сверять не будет.
А за что увольнять? Человек и без полиса может обращатся в больницу и болеть. Например платно.
Ваша компаняи в течение пяти дней ОБЯЗАНА была выдать Вам новый полис (даже если испытательный срок).