Гражданское право
жена моего отца хочет признать меня недостойн.насследником,считая что я не помогал ему,но он при жизни на аллим.не подав
ей откажут. Обязательства в завещании не прописаны и иным соглашением, отец не обращался в суд. Поэтому можете спокойно спать. но надо правильно и аргументировано составить Письменное мнение на иск.
Это очень трудно доказать. Если ваш отец получал пенсию -у него был источник дохода, он мог и не нуждаться в вашей помощи. Мачеха просто наследство делить не хочет.
Для того, чтобы в соответствии со ст. 1117 ГК РФ Вас признали недостойным наследником, Вам нужно было совершить что-нибуть экстраординарное - например, убить отца. Либо предпринять меры к завладению чужой долей наследственного имущества противоправным путем. А так - мимо кассы. Если дойдет до судаа, утверждайте, что общались с отцом и помогали ему материально.
Для этого нужны основания. Согласно ст. 1117 Гражданского кодекса Российской Федерации не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
почитайте гражд код- часть 4-там написано при каких обстоятельствах вас могут признать недостойным
мало ли чего она считает, вы сын-законный наследник, боритесь.
Похожие вопросы
- жена моего умершего отца хочет признать меня недост. наследником из-за того что я не оказывал помощь,алимент. не было
- Гражданская жена моего отца подает в суд
- ЕСЛИ КРЕДИТ ОФОРМИЛИ НА ЖЕНУ, МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ, МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ЧЕРЕЗ СУД ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ВЫПЛАЧИВАТЬ?
- Отец хочет анулировать отцовство спустя 23 года...Помогите советом
- одну мою знакомую родственники хотят признать недееспособной, но она против. как ей защищаться?
- жена моего отца в браке с ним купила кварт. после его смерти продала.могу я претенд.на свою долю у новых владельц.
- Подскажите.Я сужусь с гражданской женой моего отца за доли наследства она не приходит на суд как долго это может длиться
- В наследство осталось 6 кв.м. Можно ли заставить жену умершего отца выкупить их у меня, если вся ост. квартира её?
- Подсудность. Хочу признать договор купли-продажи обуви недействительным...
- Хотели признать через суд родственника недееспособным, но он успел уехать в другой город и прописаться там на другой сво