Гражданское право

Срок возврата товара?

в какие сроки я имею право вернуть товар продавцу (упаковка и внешний вид сохранены) ? речь об интернет-магазинах. Там пишут, что возврат принимается не позднее 3х дней с момента получения) .
http://www.exist.ru/help/default.aspx
Вот постановление Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612
“Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

ТАК КАК продажа велась через интернет-магазин, ограничения не по категории товаров не распространяются!! !

А 15 дней возврат товара, имеющий любой недостаток ( даже несущественный) , актуальны и при "реальной" торговли и интернет!
Виктория Ткач
Лучший ответ
Если при покупке покупателю была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, то в течении семи дней.
Если же такая информация НЕ была предоставлена, то в течении трёх месяцев.
Это касается дистанционной торговли.
Т.. е. такого способа продажи, когда исключена возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Андрей Птущо
Мы столкнулись с такой проблемой! Некачественный товар нам не заменили и ничего мы не добились.. .
Но мой совет: при покупке в интернет-магазине, обращайте внимание на следующие вещи:
1. Указан ли юридический адрес фирмы или хотя бы какой-то адрес куда можно обращаться с претензией
2. Обязательно детально рассмотрите ваш товар при доставке и не отдавайте деньги если вы нашли какой-то изъян.
3. Проверяйте документы: обязательно должен быть и товарный и кассовый чек, а на гарантии должна стоять печать магазина!
Я больше стараюсь не пользоваться такой услугой: кстати - товар можно поискать и в своих магазинах .
еще смотря, что за товар...
14 ть дней с момента покупки в претензионном порядке
ну в обычных магазинах - 2 недели с момента покупки и без объяснения причин.... но в интернет-магазинах свои правила... наверно как написано так и есть...