Гражданское право
купила на днях телефон-а он на 2-ой день стал барахлить,выключаться и будильник 2 раза не звенел-мне могут обменять его?
Да можете, а если станут "парить мозги", то скажите, что сейчас пойдёте в Общество защиты прав потребителей, ..
просто обязаны, в течении 14 дней, только не соглашайся на ремонт, как показывает практика, новым его не сделают, если откажут, ссылайся на службу "защиты прав потребителей",они их побаиваются
ч 1 ст 18 Закон РФ "О защите прав потребителей"
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
вобщем можно и поменять и вернуть!
Если у вас есть гарантия, то можете.
Конечно, можете предъявлять свои претензии по ненадлежащему качеству товара в течение гарантийного срока.
канечна!!! чем быстрее обратишся, тем меньше у них будет оснований тебе отказать