Гражданское право
Купили в кредит телефон сломался сенсор, можно ли его обменять, если он на гарантии?? или нужно сдать в ремонт
Обязаны заменить в течение 7 дней с момента предъявления вами требования, на основании статьи 21 часть 1 Закона о защите прав потребителей. Такое требование вы предъявляете в течение 2 лет, если не установленая гарантия, либо в течение всего срока гарантии. Никаких ремонтов, никуда не ехать, не идти, не ваши заботы. В банк доложите, напишите электронное сообщение, что вы кредит оплачивать не будете, пока вам не заменят телефон, в котором сломался сенсор, это является достаточным основанием для того, чтобы признавать этот телефон, как имеющий ненадлежащее качество.
Согласно закону о правах потребителей - то да. Можно т обменять и потребовать вернуть деньги.
Но 2 недели назад я столкнулась с точно такой же проблемой. И мне сказали, в магазине, что с 24 ноября 2011 года сесорные телефоны признаны техникой высокой сложности и потому обмену и возврату не подлежат. Если только в случае, когда не подлежит ремонту, или если ремонт более 45 дней. Пришлось соглашаться. Вот завтра поеду получать из ремонта. 2 недели делали.
Конечно я им полностью не поверила, а спорить не стала потому что у меня в принципе этот смарт неплохой. Да и, если что, у меня ещё есть полгода.
Зависит от "политики" магазина. Кто-то меняет (таких не много) , но большинство забирают для экспертизы (и ремонта) , а потом тянут резину, не желая возвращать ни деньги, ни товар.
Телефоны только в ремонт Если в 45 дней не сделали должны отдать такой же
если Вы его купили после 24 ноября2011г. , у Вас только 15 дней есть на возврат при наличии недостатка. если 15 дней со дня покупки прошло-только ремонт до 45 дней. на время ремонта по Вашему заявлению обязаны предоставить телефон для использования.
Главное получить на руки копию акта приёма и осмотра. Для того, что бы "сюрпризов" потом не получить.
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Обмен товара можно без проблем провести в течение 2 недель с покупки при наличии документов и кассового чека. Если прошло больше времени они примут скорее всего его на ремонт ( до 45 дней) .