Гражданское право

У меня есть интересный вопрос.

У меня есть не нужная сим-карта мегафон и если на ней будет минус 2345- рублей могу ли я просто сжечь симку?? если я её быстро уничтожу с меня могут деньги потребовать погасить долг???
Guljaxon Azimova
На сим карте ни денег ни долгов нет и быть не может.
При покупке сим карты Вы заключили договор. В силу такого договора Вы взяли на себя обязательства по оплате телекоммуникационных услуг. В силу ст. 309, 310 ГК РФ, обязательства взятые на себя по договору должны исполнятся надлежащим образом, односторонний отказ от таких обязательств не допускается. Т. е. вы не вправе отказаться оплачивать предоставляемую или предоставленную услугу.
Что касается того, как возможно доказать наличие задолженности по договору, то для суда будет достаточно детализации Вашего счета. Вы в свою очередь вправе оспаривать такую детализацию, однако вряд ли Вам удастся её оспорить, по причине отсутствия доказательств.
Ольга Воронова
Лучший ответ
У меня есть интересный ответ: если СИМ-карта зарегистрирована на твоё имя, сумму долга взыщут по суду. Хоть сжигай её,хоть топи в море!
Елена Абредж
Сжечь можете. Раньше так и делали. Сейчас, если сумма очень большая, то потребуют возместить.
Вопрос не интересный.. Симка на кого оформлена? С того и будут трясти..
Смысла в уничтожении симки нет, данные у их в системе о долге, так что на кого симка оформлена, с того по факту будут требовать возместить задолженность. С какой суммы начинают требовать - это у каждой компании свое. знаю точно что в МТС более тысячи потребуют обязательно, в случае надобности и через суд с процентами.
@(
@]-]@ (Alex) I{I/\/\
Вне зависимости от того, сожжете вы сим-карту или нет, ваш баланс от этого положительным не станет. А при наличии задолженности абонента, имеют право требовать оплаты и взыскать ее с того, с кем заключен договор на использование этого номера.
ты думаешь, ты один такой хитрый, потерял, надо сразу же сообщать в компанию и её блокируют. если не сообщил потерял ты её или сжёг всё равно обязан всё возместить.
конечно, можете ее сжечь! ))) а сколько удовольствия вам принесет этот процесс!
мммм))) ) прям завидую вам!
а деньги из вас выжмут! )))
Задолжность, на сим-карте придется заплатить юридическому владельцу номера. Что бы Вы с ней не делали дебет останется в компьютере компании и юристы компании не отвяжутся пока Вы не погасите дебет. Это я Вам как сотрудник сотовой компании говорю.
Дмитрий Владимирович Лапик Потеряли Вы или нет придется Вам доказывать в суде со своим адвокатом против лучших адвокатов сотовой компании. А отдел "службы безопасности" Проверит по какому адресу находилась сим карта за последнее время и на, что были потрачены деньги. Так, что в таких компаниях не идиоты работают, там все прощитано!))
чё за вапрос????