Гражданское право

В гражданском процессе судья фальсифицировал протокол - вопросы одной из сторон и ответы другой исчезли, свидетелям при

писано то, что они не говорили, не занесено то, что они говорили. Ну, как обычно. При этом исчез очень важный момент, связанный с уголовным преступлением, совершенным одной из строн. Кроме замечаний на протокол, жалобы председателб, в городской суд, квал. коллегию, что еще можно сделать?
Обычное дело. Я делаю звукозапись. Разрешение на это не требуется.
Анна Журавлева
Лучший ответ
Александр Бородулин Аудиозапись есть. И дальше что?
Продублируйте все это на сайте самого суда в разделе "Обращения граждан"
Александр Бородулин нет уж.
составим письменную жалобу председателю о его судье беспредельшике.

при этом по распоряжению суд департамента дела ныне на руки не выдают - их несут в специальную комнату, где сидит судебный пристав

а что бы Вы порекомендовали? Ведь это - сокрытие судьей улик преступления. Потому, что то, что сторона сдуру сболтнула в заседании, вряд ли будет ею сказано в уголовном процессе при адвокате.

Я все думаю - имеет ли смысл написать в прокуратуру или же это неумность в данном случае.
пристукнуть судью - не обсуждается...
Я не призываю к убийству или рукоприкладству.. . Но тут один выход - кулаком ей по башке.. . чтобы было больно! И так бы им всем.. . чтобы знали.. . уроды! Всю их общую юрисдикцию надо разогнать, и отдать вместо нее часть арбитражных судов.. . У них же у всех мозги набекрень... идиоты. Разговаривать не умеют, потому что мозгов как у курицы... потому, что разговаривать не умеют...
Обжаловать приговор в вышестоящий суд!
Игорь Отюгов
Александр Бородулин это очко тебе счастья не принесет
обратиться в тот же суд с предложением внесения в протокол всех обстоятельств дела (таков порядок, жалобу на суд подаешь через тот же суд)
А что уже сделано?
Подавали ли Вы замечания на протокол?
Если подавали, то удовлетворены ли были эти замечания?
Если не удовлетворены, то в кассацию подавайте жалобу на неудовлетворение замечаний.
По указанному Вами уголовному преступлению вынесен ли приговор?
Если не вынесен - то смысл об этом упоминать? Имеет ли данное уголовное дело отношение именно к Вам?
Если нет, тогда ищите процессуальные нарушения.
Если бы у Вас были аудиозаписи, то на них сейчас никто не обращает никакого внимания, даже не прослушивают при замечаниях на Протокол.
А вообще мой совет такой: вооружитесь фотоаппаратом и сфотографируйте все, начиная с обложки - каждую-каждую страницу, вплоть до повесток - ничегошеньки не пропускайте, ни одной странички, ни одной пометочки!
Может что-нибудь и нароете!
Александр Бородулин Ответили много, а смысл какой фотографировать, если протокол таков каков есть и с него можно снять копию?
Первый раз слышу про жалобу в кассацию о неудовлетворении замечаний.