Гражданское право

Не дали чек в магазине. Возможно ли вернуть товар?

Resed Sxaliyev
По смыслу ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества на аналогичный.
И только в том случае, если в магазине не окажется аналогичного товара, то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать денежные средства уплаченные за товар.

Отсутствие кассового и товарного чека не могут влиять на права потребителя предусмотренные ст. 25 Закона.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Galib Esgerov
Лучший ответ
Сейчас кассовые аппараты по желанию. Ваша мама могла попросить товарный чек, они есть у всех. Если вы это платье не носиливсе ярлычки на месте, тогда по закону у вас есть 14 дней не считая дня покупки для возврата или обмена, если оно вам не подошло по каким-то причинам, для этого достаточно свидетеля.
Rubik Navasardyan
Конечно, если свидетели есть)))
Sergei Alferov
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" вы вправе доказать факт покупки свидетельскими показаниями. Так что вернуть деьги можно
Кто Там
Если вас узнают и поверят, что именно ваша мама купила это платье. И если продавец нормальный, то можете.
Дмитрий Малых
Нет, эта проблема у меня часто возникает!!!
Tatijana Pats