По смыслу ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества на аналогичный.
И только в том случае, если в магазине не окажется аналогичного товара, то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать денежные средства уплаченные за товар.
Отсутствие кассового и товарного чека не могут влиять на права потребителя предусмотренные ст. 25 Закона.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Гражданское право
Не дали чек в магазине. Возможно ли вернуть товар?
Сейчас кассовые аппараты по желанию. Ваша мама могла попросить товарный чек, они есть у всех. Если вы это платье не носиливсе ярлычки на месте, тогда по закону у вас есть 14 дней не считая дня покупки для возврата или обмена, если оно вам не подошло по каким-то причинам, для этого достаточно свидетеля.
Конечно, если свидетели есть)))
В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" вы вправе доказать факт покупки свидетельскими показаниями. Так что вернуть деьги можно
Если вас узнают и поверят, что именно ваша мама купила это платье. И если продавец нормальный, то можете.
Нет, эта проблема у меня часто возникает!!!