Гражданское право

Разве по конституции РФ главе 2, 43-й статьи учитель не имеет права выгнать с урока ? Или всё же имеет ?

Дело в том, что согласно части 2 статьи 4 Конституции РФ, она и Федеральные законы имеют верховенство на всей территории РФ.
Профессиональная деятельность педагога в образовательном учреждении регулируется Федеральным законом № 3266 от 10.07.1992 "Об образовании", но не Конституцией. Положения этого закона не противоречат Конституции и уточняют её положения.
В соответствии с частью 4 статьи 55 этого закона педагог образовательнонго учреждения при исполнении своих профессиональных обязанностей имеет право на свободу выбора и использования методик воспитания, т. е. имеет право выгнать с урока по своему усмотрению, но это его действие может быть обжаловано, если законный представитель обучающегося не согласен с методикой воспитания, которую применяет педагог. По жалобе проводится служебная проверка, при обнаружении в действиях педагога злоупотреблений своими правами на него налагают дисциплинарное взыскание, вплоть до расторжения с ним трудового договора с записью в трудовой книжке негативного содержания.
Djalik Djalik
Лучший ответ
Ты не забывай что как у ученика так и у учителя вместе с правами возникают и обязанности!! !

Права одного ограничиваются правами другого
Korban Abdullaev
В Конституции РФ нет такой статьи, чтобы учитель имел право выгнать ученика с урока и быть не может.
Farid-27
Конституция не регулирует такие вопросы.
В конституции нет так же ст. 156 УК РФ, нет также ст. 213 и 214 КУ РФ.
Так же нет, ст. 5.35 КоАП
Имеет, а в определенных случаях обязан, не только выгнать с урока а пресечь и вызвать полицию!!!
←Lθνελγ Βογ→
Игорь! Во время нахождения ученика в школе ответственность за его жизнь и здоровье несёт именно школа Если с ребёнком что-нибудь случится, когда его выгонят из класса, отвечать будет администрация школы. Администрация, естественно, обвинит учителя. ЗЫ: Плох тот учитель, который демонстрирует свою слабость, выгоняя ученика.
Дима Лугов
Даулет Ташмухамедов А что вы скажете по поводу видео о "поведении" ученика, направлявшего оружие на учительницу и при этом державшего ноги на парте,. развалясь? Что-то опять про особенности национальной культуры и менталитета?
в Конституции есть ч 1, ст 43, согласно которой, каждый имеет право на получение образования.
Но основным актом, регулирующим отношения в области образования, является Закон РФ «Об образовании» .
а как вы это объясните вашему учителю реализацию этого Вашего права, зависит от Вашей способности убеждать))
Jezz_Novikov_The_Vrn
Имеет_)