Гражданское право
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			На квартиру, которой я владею, но не проживаю, поступил иск - о не выппате квартплаты.
Как сослаться на то, что я не был извещен?
	
	
	В соответствии с положениями Ст. 219 ГК РФ «Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Согласно ст. ст. 153,158 ЖК РФ, В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а так же нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения и участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. 
То, что Вы не были извещены о том, кому платить, не основание для освобождения Вас от оплаты. Квитанции-то Вам приходили. Платить придется, только проверьте обоснованность начисления.
				
									То, что Вы не были извещены о том, кому платить, не основание для освобождения Вас от оплаты. Квитанции-то Вам приходили. Платить придется, только проверьте обоснованность начисления.
В суде и заяви что небыл надлежащим образом уведомлен о дате месте и времени рассмотрения материалов дела
				
									
								
									Александр Бурых								
								Господа! 
Суд и в чем не обвинять!
											Суд и в чем не обвинять!
"Уведомляю, что о процессе, который назначен на 12 июля, на 10 час. , я извещен не был".
				
									
								
									Александр Бурых								
								Господа! 
Суд и в чем не обвинять!
											Суд и в чем не обвинять!
А платить-то кто будет? ? Пушкин???
				
							ну и выдали. такое на суде сказать, себя не уважать
				
									
								
									Дыхнилкин Андрей								
								Небыл уведомлен о дате и времени рассмотрения материалов дела!!! Обязаны уведомлять под роспись а не почтоые ящики кидать							
											О чём вы не были извещены, о том, что за квартиру надо платить?
				
							Ты хозяин вот и плати. А потом разбирайся.
				
							не был извещён о чём?
				
							вас никто извещать не должен, коммунальные услуги Вы обязаны оплачивать
				
							Платить нужно вовремя и ежемесячно... Сами бы побеспокоились на этот счёт...
				
							Готов мыло и веревку :D
				
							Похожие вопросы
- выписать члена семьи из приватизированной квартиры, который не проживает уже 15 лет
- Квартиру залили водой, вопрос: 1- могу я подать иск в суд не проводя независимой экспертизы?
- Арестовали счета за долг по коммунальным платежам собственника, у которого я прописан, но я проживаю по другому адресу.
- Что можно сделать с фиктивно оформленным на тебя имуществом (квартирой), которое тебе не нужно?
- Имеет ли право сын продать квартиру которую подарил ему отец и выселить отца из квартиры
- Возможно ли составить пердв. договор куп-прод. на квартиру, которая еще находится в стадии регистрации в РегПал.?
- я прописана в квартире, которая принадлежала моей тете.
- Допустим соседи по квартире уехали в отпуск и у них сработала сигнализация в квартире которая звучит целый день и ночь.
- У моего отца 3 дочки(я и две сестры)он в разводе.Он хочет оставить свою квартиру моей дочери т.е внучке,как поступить?
- Квартиранты по суду требуют деньги за ремонт квартиры, который сделали без моего согласия. Чем мотивировать отказ?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						
Обоснованность начисления, как говорится - тридцатый вопрос.
Вопрос в том - новая управляющая компания - кто виноват, что я е знал о ней?