Гражданское право

где нибудь в законе или судебной практике установлен размер ответственности за ненадлежащее исполнение договорных обязан

Ответственность за нарушение обязательств установлена главой 25 ГК РФ. Но прежде всего Вам следует изучить договор (основания ответственности, размер штрафов и/или пеней и т. д.) .
Не совсем ясно какие именно обязательства и какой стороной договора нарушены.
Если имеет место просрочка поставки или поставка вообще не состоялась (при условии предварительной оплаты) - постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 14.03.07, от 21.03.07 № КГ-А40/1723-07.
Если просрочка оплаты со стороны покупателя - договорные неустойки и ст. 395 ГК РФ.
Александр Аркатов
Лучший ответ
Это устанавливается судом.
Мария Шипилова
В первую очередь в сомом гражданско-правовом договоре. Есть еще так называемая законная неустойка, так же есть обычай делового оборота. А так да, все решать судье.

Конечно регламентируется. Насчет вашей поставки. Размер ответственности поставщика выше потому что он является предпринимателем, то-есть профессиональным участником гражданских правоотношений. А покупатель не всегда.
Artur Bagautdinov
ст. 395 ГК РФ, 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки обязательства, также (смотря какого плана договор) могут обязать исполнить обязательство, вернуть аванс, взыскать неосновательное обогащение, взыскать убытки (ст. 15 ГК РФ) , и пр. смотри ГК
Все зависит от договора. Какая сумма там прописана, период обязательств,
неустойка умножится на период не выполнения обязательств по договору...
Галина ****
Александра Гончарова поставщик обязан выплатить 0,1% от стоимости недопоставленного товара за каждый день просрочки.
покупатель обязан выплатить 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ от стоимости неоплаченной партии товара.
в договоре поставки и поставщик и покупатель ОБА ведут предпринимательскую д-ть. С какой стати у покупателя меньше ответственность только на этом основании?