Гражданское право

имею ли я право требовать возврата денег с кадрового агенства если они не выполнили условия договора?

смотря какие условия договора.
Елена Оленева
Лучший ответ
Прочтите внимательно сам догвор. Там все прописано. Обратитесь письменно к ним за разъяснениями. Они письменно Вам ответят.. . Потом в суд....
есть кадровые агенства, которые вас трудоустраивают (сами!), т. е. вы работаете не на фирму, а именно на это агенство (оно и выплачивает вам з/п)... а есть кадровое Информационное агенство... т. е. агенство вам за Ваши деньги даёт информацию о работодателях (которые якобы принимают на работу), в их договоре обычно это и отражается, они дали вам информацию идите и устраивайтесь... и вы за эту инфу заплатили... привлечь их не получится=(
Эдуард Дюндин
Есть 2 вида агенств
Одни получают деньги от работадателей и ищут подходящих спецалистов
бесплатно для кандидатов .
Второй вид когда агенство является работодателем
Тогда надо видеть договор
Инфо не должно стоить денег
приведите в своем исковом заявлении все нарушения агенства и после того как оно Вам письменно откажет вернуть деньги обращайтесь в суд .
Можно по факту мошенничества со стороны агенства написать жалобу в прокуратуру. Это смотря сколько с Вас взяли и что обещали.
поытайтесь но с юристом
Юра Торопов
Если кадровое агентство нарушило условия заключенного договора, то безусловно можно и нужно требовать возврата уплаченных денежных средств, а так же возмещения причиненных ненадлежащим исполнением убытков. Если кадровое агентство выполнило условия договора, но ожидаемый Вами результат не достигнут, то, возврата не произойдет: кадровое агенство оказывает услуги, а по договору оказания услуг достижение результата не является обязательным. Такова природа договора.