Гражданское право

Возврат цифрового фотоаппарата в 14 дневный срок, имеет ли продавец право требовать проведения экспертизы?

***кунай ***
Если он в исправном состоянии и без видимых деформаций корпуса, то обязаны его забрать, если же там есть выше указанные дефекты, то конечно он должен делать экспертизу. Но опять же если вас не устраивают результаты экспертизы, вы можете сделать свою, независимую. Короче, если вы просто хотить сдать товар, то сдавайте, главное что бы был товарный вид и исправность, экспертиза тут не нужна.
Василий Ильиных
Лучший ответ
нет
"О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные,
Ольга Князева
Если фотоаппарат не рабочий, да, если рабочий, то с какого х....
Play Sd
Смотря в каком состоянии фотоаппарат!
Алена Шевцова
см. ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Umed Nasilloev
это они так разводят. . просто приходите и говорите_ не подошел по параметрам. если не обменяют, то сообщите, что пойдет в торговый отдел с жалобой
Mr. Han-Fu