Гражданское право

С какого момента у арендатора возникает право владения объектом аренды

Смотрите в договоре..
Алена Рогова
Лучший ответ
Учитывая, что договор аренды является не реальным, а консенсуальным, то договор аренды считается заключенным с момента когда стороны пришли к соглашению о всех существенных условиях договора. Иными словами, договор считается заключенным с момента подписания его сторонами. С этого момента у арендатора и появляется право владения арендованным имуществом. Ошибочно полагать что право владения возникает только в момент передачи имущества, в момент передачи имущества право владения реализуется. Если отталкиваться от того, что право владения арендованным имуществом возникает только в момент передачи имущества, то в случае уклонения арендодателя от исполнения договора аренды и передачи имущества арендатору, арендатор лишается возможности защищать свое право в суде и требовать исполнения договора. Во бля я загнул. Это я сам придумал: -)))
И Б
Удалено
В соответствии с условиями договора.
Karen Armenia
Владения с момента покупки, использования с момента указанного в договоре аренды.
С момента даты, оговоренной в заключённом договоре.
Исхок Чориев
с момента подписания акта приема-передачи
в договоре должно быть указано
На практике часто бывает, так что владеть и хозяйничать на обьекте аренды, арендатор начинает задолго до подписания и регистрации договора, там уж как вы договоритесь. И при возникновении каких либо исков по поводу ваших отношений если они касаются условий аренды, то Суд принемает во внимание именно фактическую дату приёмки обьекта, надо лишь владеть открыто, честно, в общем чтобы на случай суда были свидетели, а как известно без без весомых аргументов против честности свидетелей, у суда нет оснований последним не доверять...