У меня знакомый имел достаточно высокооплачиваемую работу, зарабатывал по 50 - 60 штук, имел машину- таксовал в свободное от работы время.... Пока работал, набрал в банках кредитов на 1 миллион.... Весной прошлого года попал в аварию.... машину разбил.... пересрался с с женой.... задвинул на работу.... уволили... .
Сейчас нашел работу, официальная зарплата 12 тысяч + 6 в конверте,,,, часть квартиры пока банки подавали в суд подарил детям... .
Жена не дура подала на алименты, 33% на двоих детей.... удерживать из зарплаты имеют право не более 50 %]
50% - это 6000, из них 33% - 4000 -алименты, банкам ежемесячно остается только 2тысячи,,,, Через сколько лет он выплатит???? Теперь он жалееn что мало набрал....
Гражданское право
не хочу возвращать кредит в трех банках 300 тыс, что будет?
Сержан Куанбаев
ну и? что ему было?
Заставят выплатить.
Сержан Куанбаев
как заставят, ты что так и живешь всех боишься?
ну как что?? ?опишут твое имущество и изымут в пользу государства. далее смотри ссылку по УК РФ. http://www.mosuruslugi.ru/articles/47/
Сержан Куанбаев
имушества нет, изымут не в пользу государства а в пользу кредиторов, ясно все с вами, если хоть один платеж прошел, мощеничество не припишут, что еще скажите?
Потеряешь больше чем ты думаешь. Проверено...
Сержан Куанбаев
опиши ситуацию, что ты потерял, как отобрали, а ты стоял и смотрел как отбирают? или так ляпнул за компанию?
Дураков нет !
Сержан Куанбаев
дураков навалом даже искать не надо
Тебя посодЮть, а ты не воруй!!
Сержан Куанбаев
татьянка, еслы вы не юрист хрена ли советуете? за что посадят? где написано что не уплата по кредиту срок? такой и статьи то нет
посадят или отберут имущство еси что под залог ставил
Сержан Куанбаев
вы юрист? за что посадят это гражданский договор, в залоге ничего нет потреб кредит, советчики блин.
про ответственность Вам уже достаточно написали, но совет - внимательнее посмотрите кредитный договор, возможно есть там что-то за что можно зацепиться
Я, например, кинул банк с ипотекой, но не с долгом, а с процентами
Сержан Куанбаев
наш человек, я тоже считаю, что святой долг каждого джентельмена объегорить банк, с этого места попадробнее будьте добры, ипотека у меня тоже есть и не одна. как подвинуть их на проценты?
Как Юрист и человек который брал кредит.
-Сначало коллекторы.
-Досудебное разбирательство. (Отправка Вам заказное письмо с просьбой оплатить сумму кредита до определенного числа)
-Псоле всего смело подадут в суд, адальше дело пристовов
п. с. ну а взыщут они больше чем положенно. Судебные расходы+не устойка+проценты бла бла бла....
-Сначало коллекторы.
Сержан Куанбаев
Денис, что про исковую давность? взыщут с другого кого нибудь все спрятано, ничего нет.