Нотариус свидетельство о праве на наследство конечно же Вам не выдаст. Попробуйте обратиться в Росреестр за выпиской на объект недвижимости и земельный участок (если право не зарегистрировано, Вам выдадут уведомление об отсутствии сведений в ЕГРП) . После этого можете обратиться в БТИ, они занимались учетом недвижимости до Росреестра. В случае отсутствия документов и там, обратитесь в орган местного самоуправления. У них могут быть сведения о предоставлении земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования.
В случае если в вышеуказанных органах иметья будут сведения только о доме (и в них указаны Ваши правопредшественники) , то спокойно можете через орган местного самоуправления и/или суд признавать право собственности и на дом, и на участок по ст. 36 ЗК. Если ни на дом, ни на участок никаких документов нигде не сохранилось, то на удачу можно подавать иск о признании права собствености по приобретательной давности.
Гражданское право
оформление наследства на жилой дом с земельным участком, правоустанавливающие документы отсутствуют, что делать?
самое главное подать нотариусу заявление о принятии наследства в срок до 6 месяцев. . а документы начните с выписки из архива администрации - вызывайте бти и геодезистов т. е. оформляйте кадастровый и технические паспорта.. там подскажут скорее всего обойдётесь без судов..
Обратитесь к нотариусу, который открыл наследственное дело, чтоб он истребовал документы с Росреестра это его святая обязанность..
Собирать доказательства и в суд. Другого пути нет.