Гражданское право

Что лучше? Продать или подарить квартиру супругу, при незарегистрированном браке?

Айко
если с точки зрения налога - продавать, причем, дешевле, чем за 1 200 000 р. , чтобы был налоговый вычет.
а при дарении между посторонними людьми (как ни прескорбно, вы именно такие с точки зрения закона) - налог 13% с одаряемого.
а лучше - себе оставить квартиру. мало ли какие у него корыстные интересы. подарите - и не нужна будете.
Татьяна Богдан
Лучший ответ
у ВАС НЕТ СУПРУГА... ПРОСТО ВИДИМО СОЖИТЕЛЬ, ДРУГ И Т. Д.

у вас лишняя квартира и вы ищите способы как скорее от неё избавиться? Поясните в другом вопросе для чего вам это
Тамара Тугарева А шо это у Вас такой нездоровый интерес ?
ВЫ не являетесь супругами. Зачем делать отчуждение чужомуц человеку, ну по крайнемй мере который завтра может стать чужим?
А за какие заслуги перед Отечеством?
подарить
Максим Абоимов
никакого значения не имеет.
если только в налогах тогда лучше дарить.
Елена Жорова
Татьяна Богдан если с точки зрения налога - то как раз продавать, причем, дешевле, чем за 1 200 000 р., чтобы был налоговый вычет.
а при дарении между посторонними людьми - налог 13% с одаряемого.
Лучше подарить. Эту сделку впоследствии трудней оспорить, в случае чего.
Продать (При не зарегистрированном браке, сожителю)
продавать
Иван Петров
Вот это любовь, я понимаю! Тогда дарить, никто не отнимет потом, даже ты, если вдруг передумаешь.
Своему мужу продать???? Нонсенс. Оставляй её себе и не парься.
Светлана Поскребышева мужа нет..брак НЕЗАРЕГИСТРИРОВАН
Пометка о незарегистрированном браке намекает на недоверие. Тогда продавать.
Конечно продать, даже и не морочьтесь ничем иным. Уже никто не отнимет.
Сергей Лескин
Это - к нотариусу. Серьезные дела лучше решать с профессионалами.
Armani Armanis