Гражданское право

Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом как выселить квартирантов из соседней комнаты - я живу в коммуналке

и владелец соседней комнаты там не проживает и вселил каких то уродов. Квартиранты не прописаны. Куда писать? в прокуратуру? и на какой закон и статью ссылаться? Большое Вам спасибо.
....Вы владелец комнаты?.. Тогда владелец соседней комнаты может вселить квартирантов только.. с вашего согласия !! Пишите заявление участковому, потом в милицию, потом в прокуратуру... Удачи))
Александр Тришин
Лучший ответ
Ирина Синоверска Ну конечно, подарить или продать может без согласия, а сдать в найм - с согласия.
Смешно право слово
пишите на самого соседа в прокуратуру, там и закон подскажут
Никак, они в вашей комнате не живут, а прописка давно отменена.
Алия Касымова
Соседи могут выразить свое несогласие на аренду комнаты постфактум.

То есть в том случае, когда комната сдана внаем, а в связи с этим ухудшаются условия их проживания.

Что это могут быть за случаи?
Если в этой комнате поселилась таджикская семья из пяти человек и на кухне негде развернуться.
Если помещение занял арендатор с тремя кошками, запах от которых ощущается даже на лестничной клетке.
Если квартирант нарушает спокойствие остальных жильцов (буянит, не дает спать по ночам и т. д.) .
А также если в комнату вселяется гражданин, страдающий одной их тяжелых форм хронических заболеваний.
Во всех подобных ситуациях соседи имеют полное право обратиться в суд с требованием выселить жильца.

Если Ваши права нанимателя нарушены, то пытайтесь через суд выселять жильцов, вселённых соседкой, если докажете, что Ваши права нарушены.

Соседка должна платить НДФЛ с получаемого дохода, поэтому Вы можете сообщить в налоговую инспекцию о её действиях.
Вселяемые граждане должны иметь регистрацию в городе, если они граждане РФ, то без регистрации могут жить не более 90 суток подряд, иначе у них и самой соседки наступает административная ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ, о нарушениях можете сообщить участковому инспектору полиции и в подразделение УФМС.

Основным ограничением для сдачи приватизированной комнаты может быть установленная законодательством норма жилой площади на одного человека. На сегодня она составляет 12 кв. м. То есть в 12-метровой комнате может проживать только один человек. Если наймодатель будет действовать вопреки закону и заселит двоих, а то и большее количество квартирантов, соседи могут подать в суд. Поскольку "перенаселенность" комнаты будет нарушать норму пользования МОП, и тем самым ущемлять права других жильцов.
Sultan Safarali Uulu
Алия Касымова Вопросы налогов не доказуемы никак - налоговая даже связываться не будет.
Без регистрации граждане РФ могут жить сколько хотят, или на 91 день их в Антарктиду выселить должны?
Норма площади применяется только для муниципального жилья.
на то ваш сосед и владелец, чтобы распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Пожалуйся в налоговую инспекцию, он ведь наверняка налоги не платит.... Других законов нет, только неуплата налогов.
Алия Касымова Штраф 300 рублей собственнику комнаты - если докажут (фиг докажут). А квартиранты будут жить как и жили, налоговая не может никого выселить.
участковому надо сходить он посоветует чегонибудь его прямая обязанность
"Убийство старухи (в данном случае квартирантов) – единственный, решающий, первый и последний эксперимент, сразу все разъясняющий. «Смогу ли я переступить или не смогу? Тварь я дрожащая или право имею? »
НО! "Своим жестоким экспериментом Раскольников хотел достичь абсолютной для себя свободы. Но этого не произошло, наоборот, идея поработила его, превратила в пешку, лишенную воли.
Раскольников сам себя выдает, потому что более не в силах бороться с самим собой. Со всей непреложностью открывается ему страшная для него истина – преступление было бессмысленным, погубил он себя напрасно, цели не достиг. "
налейте клея в замочную скважину. + участковый вам в помощ
Asemgul Dosaeva
А они вам мешают? тогда в милицию идите, там вам всё обьяснят и помогут.
Воруй
ака 47 в помошь