Гражданское право

Как мне доказать, что я подписала документ под давлением?

Здравствуйте! Я подписала мужу разрешение на продажу его квартиры на одних условиях. После того, как документ оказался у него на руках, условия поменялись, т.е. меня обманули. Как мне доказать, что я действовала под давлением? Чтобы данное разрешение не имело силы?
Спасибо!
G*
Gaukhar ***
Вы давали согласие на распоряжение общим имуществом? Оформляли у нотариуса?

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Евгений Жигалов
Лучший ответ
Условия никак не могли поменяться после того как документ был передан мужу. Условия излагаются в документе, именуемом "Согласие" и удостоверяются нотариусом. Просто надо всегда внимательно читать, то, что подписываете. Можете, конечно. обратиться в суд с заявлением о признании недействительной этой односторонней сделки, но только вот решение суда на этот счет Вам заранее никто не озвучит.
Надо смотреть на обстоятельства. Уверены ли Вы, что условия действительно поменялись? Это легко проверить - один экземпляр обязательно хранится у нотариуса. Тот самый, который Вы подписывали. Если условия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменялись - то это подделка документа и надо идти в милицию. А если вы подписали именно то, что оказалось у него на руках - то можно обратится в суд за признанием согласия недействительным и позвать нотариуса, который его удостоверил, (хотя его суд позовет) чтобы тот сказал свое слово насчет того, было ли давление на Вас или нет. Это работа решают суд и нотариус.