Гражданское право
неисправный телефон
можете требовать либо замен на товар такой же стоимости, либо забрать уплаченные деньги.
Можете.
с точки зрения закона вам положен РЕМОНТ !
"с точки зрения закона прав потребителей? " - можете, но при условии, если сможете обосновать существенность недостатка, т. е. повторное его возникновение. Для этого вам необходима бумага из предыдущего ремонта с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП. Такая бумага у вас есть? Если нет, то боюсь, требование о возврате денег илиобмене обосновать вы не сможете, и вам снова придется сдавать товар ПРОДАВЦУ в ремонт.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Вам положен ТОЛЬКО ремонт !!!
Деньги можно просить только :
1. Если превышен срок ремонта ( более 45 суток и вы сдали телефон продавцу, а не СЦ )
2. Если одну и ту же поломку ремонтируют в сумме более 45 дней, в течении гар. срока. ( т. е поломка повторяется, а не разные поломки )
Деньги можно просить только :
если ремонтировал самостоятельно не в Авторизованном СЦ, то тебе могут отказать. однако продавец в данном случае будет обязан доказать прямую причинно-следственную связь между проведенным ремонтом и появившимся недостатком.
если ремонт производился через продавца (вы отдавали аппарат продавцу и он уже передавал его на ремонт в АСЦ) или сами отдавали аппарат в АСЦ, тогда вы имеете право на возврат денег, при условии, что аппарат не имеет сенсорного экрана или, если аппарат с сенсорным экраном, что устраняемый при предыдущем ремонте недостаток проявился вновь.
кстати судя по вопросу у вас возможен сбой ПО. если вам в прошлый раз производили только смену ПО, то сие действие не является ремонтом и возможно, что аппарат снова "заглючил" кроется в том, что вы снова тем или иным способом загрузили в аппарат файлы с ненадежных источников.
да, это твоё право