Гражданское право

Подскажите пожалуйста. Могу ли я требовать замены у продавца неисправного телефона, если он куплен в кредит?

Вы вправе требовать замены телефона ненадлежащего качества на товар той же марки-модели без перерасчета покупной цены - п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, п. 1 ст. 24 ЗоЗПП:
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

Вообще, Вы вправе предъявить продавцу любое требование, предусмотренное ст. 18 ЗоЗПП в отношении товара с недостатком в период действия гарантии, но в случае кредитной покупки есть условие о неизменности цены - ибо ее изменение повлечет за собой изменение условий кредитного договора.

Решить проблему можно двумя путями:

1. Вы досрочно рассчитываетесь с банком, привозите продавцу справку о полном погашении кредита, предъявляете продавцу любое требование в отношении товара с недостатком.
2. Вы предъявляете продавцу требование о замене товара ненадлежащего качества на товар той же марки-модели без перерасчета покупной цены. Срок удовлетворения такого требования составляет от 20 дней до одного месяца (если нужного товара у продавца нет в наличии) , дни календарные, в этот срок включено время для проведения проверки качества или экспертизы.

Выбирать Вам, удачи!
Irina.engelovskaia
Лучший ответ
Имеете полное право (разницы куплен или нет телефон в кредит нет).
Можете ведь продавец получил за него деньги полностью.
Если обратишься сразу.
конечно, , не проще было тебе такую фигню не здесь спрашивать а зайти на сайт защиты прав потребителей
* Нурым*
Вернуть товар вы можете в перирд гарантийного срока. Если срок иенее 2 лет, то за вами сохраняется право предъявлять претензии продавцу и после окончания срока гарантии в пределах 2 лет прсле приобретения товара. ст. 19 п. 5 закона "О защите прав потребителей". и не зависит куплен товар в кредит или за наличные.
Напишите претензию в 2 экземплярах на имя директора магазина. На одной пусть продавец ставит число, роспись, что претензию принял. Могут назначить экспертизу. Согласно п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров экспертизу оплачивает продавец, а вы вправе присутствовать при ее проведении. Для этого напишите заявление. Если претензию не берут и предлагают ремонт, -не соглашайтесь, 'это ваше право. Настаивайте на экспертизе. Если тоже не хотят прооводить, то на претензии пусть указывают, что отказываются в принятии претензии. С этими документами в суд, гос. пошлиной такие иски не облагаются. Дело выиграшное. Деньги должна вернуть фирма-продавец.
Требовать этого можно в течение всего гарантийного срока.
Да вы можете и "Закон о защите прав потребителей полность на вашей стороне"
Да.
Я тоже была в такой же ситуации. Они не смотрят в кредит он уплен или за наличные.
По Закону о Защите Прав Потребителей - да.
берите чеки, документы, дуй туда, срочно!!!
можете
По закону о защите прав потребителей вы имеете право обменять или потребовать возврта денег за товар не зависимо от того куплен он за наличные или в кредит