Это равносильно израсходованной туалетной бумаги не того цвета или запаха. Можно ее вернуть?
На тюбике указан цвет, способ применения и остальные реквизиты, Вы сами выбираете, что Вам нужно. Тем более, что тюбик израсходован - куда или с какой целью, если краска не того цвета?
Гражданское право
Если продали краску для волос не того цвета, тюбик израсходован, вернут деньги?
Константин Стоялов
Теоретически,да...!Но тут ведь покупатель сделал правильный выбор,а ему продали не то, что он просил! Краска израсходована, т.е. что менять? Должен ли продавец вернуть деньги или компенсировать другим товаром? (Если идти в суд,за нанесённый моральный вред,женщина остригла волосы,переживает и т.д.). Но не хотелось бы связываться с такой мелочью.
нет
Константин Стоялов
Я так же думаю, но мне надо обосновать отказ!
Естественно -нет.
А вы краску обратно в тюбик затолкайте.
цвет краски для волос выбирает САМ покупатель. этот цвет указан на коробке. тот, кто будет требовать возврата денег за якобы не ту краску, достоин вызова для него бригады из психушки.
Обязательно, карман только по-шире раскрой !
К краске какие претензии? Она что НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА? Если да, то ст 18 читайте. Проводите экспертизу на соответствие качества краски.
Если она нормальная, читайте ст 25 ВНИМАТЕЛЬНО. Косметические средства ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ !
Где вообще в законе слово про ВОЗВРАТ ?
п. с. Все время знал, что в ОЗПП работают недалекие люди, которые к ЗоЗПП имеют отношение, как я к космонавтики
Где вообще в законе слово про ВОЗВРАТ ?
Константин Стоялов
Да уж конечно, когда юрист в отпуске ))
Особенно после того, когда все этой краской покрасятся.
На каком основании? Может в тюбике была краска отличная от маркировки на упаковке, тогда возможно. И то доказать трудно. Потребители сходят с ума.
Константин Стоялов
В том то и дело! посоветовала написать претензию, может вернут так..
конечно нет, нужно смотреть сразу какой цвет покупаете и иметь ввиду, что у каждого по разному прокрашивается волос
обязательно... но только надо сначало юриста нанять и в суд подавать!!!!
По правам потребителя должны, ведь продавец не предоставил информацию.
Константин Стоялов
Но ведь товар использован! Я председатель такого общества, мне вчера задали этот вопрос, вот я и засомневалась.
Рафис Ганеев
информация написана на тюбике !
а продавец должен предоставить только ту инфу о которой у него спрашивают
С чеком и с паспортом если придете, то должны. И если 14 днец с момента покупки ге прошло
Константин Стоялов
Спасибо, только.. паспорт то зачем? Я в защите прав работаю, вчера мне задали такой вопрос и я засомневалась, сегодня надо дать ответ..
Рафис Ганеев
причём здесь мифические 14 дней ? в отношении ЭТОГО товара они в принципе не применимы