Гражданское право
У меня суд с физ лицом. Очень нужны разъяснения к гк по части договора купли продажи.
Вы задали в одном вопросе, как минимум пять. Неужели вы не хотите получить достойную и точную информацию обратившись в любую юридическую контору.
мало фактов...
если договор уже оформлен и подписан, он действителен - а "договоры подлежат исполнению" (римское частное право)
А вопрос то чего позабыли задать?
За разъяснениями или в книжный магазин, приобретать комментарии к ГК, или к адвокатам
Разъяснения по порядку применения статей ГК РФ в части договоров дают в ближайшей ак Вам юридической консультации. Здесь невозможно это сделать не имея понятия о предмете спора.
Крепитесь, мы рядом .
Договор купли-продажи в рассрочку составляется в простой письменной форме. В случае, когда в срок, предусмотренный договором, переданный товар не будет оплачен или не наступят иные обстоятельства, при которых право собственности переходит к покупателю, продавец вправе потребовать от покупателя возвратить товар, если иное не предусмотрено договором. Возврат товара, в данном случае, осуществляется добровольно или в судебном порядке. При взаимном согласии сторон включать в договор можно, в принципе, что угодно, что не противоречило бы закону, однако, вышеперечисленные пункты договора купли-продажи изначально являются НИЧТОЖНЫМИ
Обратись в юридическую консультацию.
В вашем случае лучше обратиться к юристу в юридическую консультацию. Чтобы здесь вам дали более внятный ответ надо знать массу нюансов, видеть все документы и т. п.