Гражданское право

вопрос связаный с гарантийным обслуживанием

помогаем - вас развели и поимели по полной
причина проста - понятия СЦ в законе нет и не было !
есть продавец - потому все вопросы ТОЛЬКО к продавцу и ТОЛЬКО в письменном виде

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

далее по фактам -
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

то есть 45 дней ремонта это когда есть письменное подтверждение ЭТИХ сроков !
если письменного подтверждения нет - можете ждать и год и два

на данный момент ваш товар находится в ремонте - это ваше право
других требований ( такие как возврат денег ) вы предьявить не можете!
до тех пор пока либо не будет нарушен срок ремонта ( письменный ) либо будет невозможен сам ремонт в силу его существенности
Лера Бондина
Лучший ответ
Пока что у Вас нет права предъявить требование замены товара. А если за 45 КАЛЕНДАРНЫХ дней недостаток не устранят, тогда у вас появится право потребовать замены товара.
45 дней, это если вы ПРОДАВЦУ его сдали, а не СЦ. Починят, забирайте и пользуйтесь. Либо забирайте, несите продавцу и ждите пока он его отремонтирует.
По закону вам положен только ремонт. Да и СЦ никаких бумаг вам писать не обязан.... ни раньше.. ни позже.
Согласно ФЗ ОЗПП максимальный срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней - календарных, а не рабочих. Продление данного срока возможно только в одном случае, если последний день срока выпадает на нерабочий день. Тогда последним днем срока будет первый после нерабочего дня (нерабочих дней) рабочий день.
В любом случае, сдавали ли вы товар в ремонт сами или выдвинули данное требование (о проведении ремонта продавцу) изменить его вы имеете право только при нарушении сроков или если в сервисной организации вам дадут документ, подтверждающий невозможность проведения ремонта данного аппарата.
Речь идёт о том, что если Ваш случай признан гарантийным, то есть произошел не по Вашей вине, и в установленный срок его ремонт не может быть закончен, то производитель, а в Вашем случае продавец может Вам вернуть деньги, обменять на такой же товар или на иной с Вашей доплатой. Вам нужно получить акт из гарантийной мастерской для данного магазина, в котором будет указано, когда онбыл сдан в ремонт, причина обращения в ремонт, что сделано. И с этим документом Вам предлагают приехать в магазин.