Гражданское право

Продали некачественную обувь. Чек не выдали, есть только коробка.

Купила два дня назад обувь в обувном магазинчике. Подошва почти вся стерлась в первый же день и местами слезла краска. На вопрос по поводу документов продавщица сказала, что на распродажах никаких гарантий не выдают, но мол обувь вся качественная и никто никогда не жаловался. Что можно сделать в даной ситуации, можно ли без чека просто вернуть назад покупку?
отсутствие чека, не лишает вас право защищать свои права. Вам надо иметь свидетелей покупки. Более того подойдите со свидетелями к продавцу и с камерой незаметно, чтобы ее было видно и заснимите разговор, вы должны вынудить продавца признать, что онаивам продала данную обувь. Нуинапример, вы подойдете с вопросом, помнитеи выммне продали.. . Посоветуйте, может скидку дадите, либо поменяете и т. п. Потом когда поймете, что она признала факт продажи, доставайте заранее подготовленную претензию. Если не примет, составьте акт со свидетелями, что не приняла, делайте экспертизу и вмсуд
Юлия Фатина
Лучший ответ
Можно, если на не есть гарантия. Если нет, то это вам придется доказывать, что товар имеет производственный брак.
Раз чека нет, то придется доказать, что вы эту обувь покупали именно в этом магазине, а не на рынке у ашота.

п. с Стертая подошва, эо скорее эксплуатационный недостаток, а не брак. В ЦенрОбуви что ли брали ?
п. п. с К посту выше 6 Акт это сильно )))) А заказным с уведомлением не судьба? С камерой аще убило )))) бред....
претензию напишите продавцу о расторжении договора и возврату денег за некачественную обувь. Если ответит, о том, что гарантия на распродажную обувь не распространяется, вот вам и доказательная база для суда. Если забьет и ничего Вам не ответит - обращайтесь через 10 дней после получения почтового уведомления -в роспотебнадзор - они обязаны провести проверку, а там может дело само и решится.