Гражданское право
Можно ли переоформить договор дарственной?
Моя бабушка оформила дарственную на мою сестру, сестра уехала в другой город и не может ухаживать за бабушкой. Можно ли оформить теперь дарственную на меня и старшую сестру? Никто не против, ни старшая сестра, ни бабушка. Ухаживать за бабушкой буду я. Можно ли расторгнуть дарственную и оформить квартиру, может каким другим документом, на меня и сестру?
если дарственная оформлена на вашу сестру и документ зарегистрирован уполномоченными органами, то законным владельцем недвижимости является ваша сестра, бабушка вам здесь не понадобится. вашей сестре, которая проживает в другом городе, для переоформления документа необходимо отправить удостоверяющие личность документы ваши и старшей сестры. она в свою очередь берет оригиналы документы на квартиру и идет в нотариус и переписывает их на вас сестрой. а если дарственная на зарегистрирована в уполномоченном органе то хозяйкой остается квартиры остается ваша бабушка. с ней и надо идти в нотариус. а проще всего вам сходить в любой нотариус и проконсультироваться . там вам разъяснят, если я не смог вам разъяснится.
Это всё через суд делается. Вам нужен хороший адвокат, который сумеет доказать, что подарок был сделан поспешно. Сомневаюсь, что сестра откажется от такого царского подарка добровольно.
Так, теперь уже пусть ваша сестра подарит вам подаренное ей жилое помещение! Отменить дарение или признать договор дарения недействительным в судебном порядке НЕРЕАЛЬНО - нет оснований !
Нельзя переоформить. Дарение осуществлено. Переход права собственности осуществлён.
Раз сестра не против - пусть оформляет дарение на тебя.
Зачем городить огород?? ? Зачем отменять договор дарения? Пусть сестра подарит Вам эту квартиру, тем более, Вы пишите, что она согласна вернуть квартиру бабушке.
Ну и пусть сестра подарит тебе половину квартиры, зачем вы себе придумываете геморой если все за.
Конечно можно, надо бабушке приехать к нотариусу и переписать дарственую на вас с сестрой, вот и всё,желаю удачи.
Переоформить дарственную самым простым способом можно через новую сделку. Если сестра не против, она может подарить Вам недвижимость . В договоре должны были быть прописаны права и обязанности дарителя и одаряемого. В суд бабушка может подать иск о несоблюдении одаряемым своих обязанностей, т. е. уход, оплату коммунальных платежей и т. д. Если" придраться " не к чему, а сестра от дара не отказывается, то ситуация остается как есть.