Должны принимать, так как это не отрезной товар, но некоторые продавцы фразу ПЕРЕЧНЯ: "отпускаемые на метраж" трактуют в свою сторону. Добропорядочные магазины меняют (принимают) поштучно и в гораздо поздние сроки, чем 14 дней, но все это лучше обсуждать перед покупкой.
ПП РФ от 19 января 1998 г. N 55
4. ///... строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
Гражданское право
Пожалуйста подскажите могу ли вернуть остатки кафеля, если нет чека, но есть накладная.
Вряд ли.
в течение 2 недель как правило принимают назад, при нераскрытой упаковке
По ст. 25 ЗоЗПП товар можно ОБМЕНЯТЬ и без чека. В любом случае документ, подтверждающий оплату у вас есть - накладная. Сойдет.
Обменять Вы можете упаковку (две, три) , если сохранен ее товарный вид. А не плитку поштучно.
ВЕРНУТЬ только по согласию продавца, так как товар надлежащего качества назад он принимать не обязан.
Нет.
---
Мужик заходит в большой супермаркет-подходит продавщицу близлежащего отдела и спрашивает:
-Скажите пожалуйста у вас есть перчатки?
-А Вам какие молодой человек, из натуральной кожи или из заменителя?
-Ну конечно из натуральной кожи
-Тогда Вам молодой человек в следующий отдел
Мужик проходит в следующий отдел, там таже история:
-У вас есть перчатки из натуральной кожи?
-А Вам какие с замочком или без?
-С замочком
-Ну тогда Вам в следующий отдел
Дошел таким образом мужик до последнего отдела, стоит затурканный, еле ворочая языком пытается объяснить продавщице какие перчатки ему нужны, в этот момент влетает в супермаркет мужик с унитазом, продбегает к кассе и орет:
-Вот мой унитаз, жопу я вам вчера показывал, дайте мне эту грёбаную туалетную бумагу????
---
-Ну конечно из натуральной кожи
-А Вам какие с замочком или без?
-С замочком
-Ну тогда Вам в следующий отдел
мы возвращали, приняли обратно, но на обмен другого товара, деньгами не отдали. Возвращали 6 штук
а как думаете, если взяли водки для вечерком с друзьями посидеть, а с количеством не угадали - бутылку не допили, примут ее назад при наличии чека? ; )